Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики начали масштабное наступление на Авдеевку, Пески и Зайцево

Боевики начали масштабное наступление на Авдеевку, Пески и Зайцево

Категория: Украина
Боевики начали масштабное наступление на Авдеевку, Пески и ЗайцевоБоевики в зоне АТО пытаются прорвать оборону украинских военных и проводят массированную артподготовку на окраинах Донецка. Об сегодня на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил волонтер Мирослав Гай.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, сегодня проходит серьезное противостояние в Песках. Такого давно не было.

«Это реальная война», - констатировал волонтер.

Боевики начали масштабное наступление на Авдеевку, Пески и Зайцево


М. Гай сообщил, что работает артиллерия, на подходе колонны бронетехники боевиков. Сейчас происходит их разворот в боевые порядки. Боевики также параллельно атакуют на других направлениях.

«Пошла классическая заворуха», - написал находящийся на переднем крае волонтер.

Чуть позже М. Гай добавил, что террористами была начата скоординированная операция. Он выразил уверенность, что украинские военный этот натиск сумеют сдержать.

Ситуация в зоне АТО.


По информации пресс-службы штаба АТО, за прошедшие сутки пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка.

Из пригородов и его окрестностей террористы интенсивно ведут обстрел украинских позиций у Красногоровки и Авдеевки из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Сообщается, что вблизи ДАП, у Опытного, в тыл военным ВСУ под прикрытием зенитных установок, 82-мм минометов и гранатометов пыталась прорваться разведдиверсионная группа.

Попытка прорыва была вовремя обнаружена. В ходе завязавшегося боя противник был остановлен и отступил, сообщили украинские военные.

В районе Зайцево на Горловско-Светлодарской дуге НВФ вели огонь по позициям украинских бойцов из станковых гранатометов и 82-мм минометов.

Вблизи Луганского противник вел огонь по опорным пунктам украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия.

Не менее трех обстрелов позиций сил АТО было зафиксировано украинскими военными на Мариупольском направлении.

Сообщается, что сепаратистами у Авдеевки было применено запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в частности, артсистемы 122-мм калибра и минометы калибра 120-мм, а также танки.

По информации штаба, за сутки позиции сил АТО были обстреляны 36 раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.