Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что ожидать: в Донецк прибыл прокремлевский куратор Сурков

Что ожидать: в Донецк прибыл прокремлевский куратор Сурков

Категория: Украина
Что ожидать: в Донецк прибыл прокремлевский куратор СурковСоветник главы президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков, считающийся куратором и автором террористических ЛНР/ДНР, прибыл накануне с инструктажем на оккупированные территории. Об этом на своей станице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор движения «Стоп Террор» Семен Кабакаев.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, вчера в Донецк приезжал управляющий оккупированными территориями В. Сурков. Территории в центре были частично окружены, поскольку важный гость отбывал обратно домой.
Волонтер подчеркнул, что «задачи были поставлены и приняты к исполнению».

С Кабакаев при этом отметил, что военная, экономическая и политситуация на Донбассе уже в ближайшее время может немного измениться

Приезд В. Суркова планировался ранее на майские праздники.


Ранее сообщалось, что советник российского президента собирался приехать в оккупированный Донецк накануне майских праздников. Об этом сообщало Управление разведки украинского оборонного ведомства.

По информации, власти РФ несколько сокращают финансирование нужд местных ЛНР/ДНР, учитывая стагнацию российской экономики.

Однако такая экономия, по мнению российских финаналитиков, не коснется фиксированной суммы «благодарности» российских чиновников, непосредственно влияющих на выделение и распределение на нужды «народных республик» бюджетных средств.

По сообщению ГУР, в конце апреля ожидалось поступление для соцнужд ДНР 1,1 млрд. рублей, которые были выделены при содействии советника главы РФ Владислава Суркова.

В ГУР тогда добавили, что, исходя из заявлений руководства самопровозглашенной ДНР, на соцнужды предполагается потратить только 200 млн. руб.

В то же время для распределения остальной суммы для нужд российских и местных чиновников под предлогом участия в майских праздниках в Донецк должен был приехать В. Сурков.

Напомним также, что возглавляемый террористом А. Бородаем «Союз добровольцев Донбасса», по сути, является карманной армией негласного куратора донбасских боевиков Владислава Суркова.

Для создания аналогичной организации также в Крыму советник российского президента прилетал ранее на оккупированный полуостров. Об этом заявил политобозреватель Сергей Стельмах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.