Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гиркин о Донбассе: лучше там не стало, мы построили свинарник и бардак

Гиркин о Донбассе: лучше там не стало, мы построили свинарник и бардак

Категория: Украина
Гиркин о Донбассе: лучше там не стало, мы построили свинарник и бардакБывший главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин в ходе своего интервью заявил, что на территориях украинского Донбасса, которые захватили пророссийские боевики, «и близко не валялась народная власть».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», видео с таким интервью было выложено в YouTube.

По словам главаря боевиков, Луганская и Донецкая самопровозглашенные народные республики всячески пытаются скопировать российский вариант олигархата.

Игорь Гиркин, он же Стрелков, признал: «Там нет абсолютно никакой власти народа – не валялась даже близко. Там копируется олигархическая российская система… Местами даже карикатурно. Там нет никакой власти народа».

В соответствии со словами боевика, местные жители и террористы крайне недовольны сложившейся ситуацией.

«На Донбассе «патриотизм» на такой «высоте», что люди, которые ко мне приезжают, говорят об одном: свинарник и бардак. Все, что происходит в Донецке и Луганске», - отметил беглый террорист.

Беглый главарь донецких террористов заявил: «Ко мне приезжают люди. Никто из них не приехал и не сказал: Игорь Иванович, там стало лучше, там все замечательно. А наоборот, все только и говорят об одном: то, что мы построили на Донбассе, – свинарник и бардак».



При этом Гиркин добавил: «Людям не хватает денег на хлеб, а им концерты делают, да еще и с приглашением артистов… Поверьте, Донецк процветал. До того, как началась война, он реально цвел».

Гиркин заявил о причастности Суркова к войне на Донбассе.


Помимо прочего, Стрелков убеждает, что советник главы Российской Федерации Владимира Путина Владислав Сурков глубоко вовлечен в события на Донбассе.

Игорь Гиркин заявил: «Сурков на прошлой неделе приезжал и проводил там совещания с Захарченко и Ходаковским».

Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого, сообщало, что помощник президента Российской Федерации Владимира Путина Владислав Сурков во время своего последнего визита на оккупированные Россией территории Донбасса обговаривал с главарями террористов вопрос возобновления боевых действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.