Регистрация    Войти
Авторизация
» » Беспредел в ДНР: боевики убили прокурора Енакиево

Беспредел в ДНР: боевики убили прокурора Енакиево

Категория: Украина
Беспредел в ДНР: боевики убили прокурора ЕнакиевоБоевики террористической группировки ДНР расстреляли автомобиль ВАЗ-2110, принадлежавший бывшему прокурору Енакиева, предавшего присягу и перешедшего на сторону российских оккупантов, а тело погибшего вывезли в неизвестном направлении. Об этом на свое странице в соцсети «Фейсбук» сообщил активист, координатор проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он отметил в своем блоге, что эта ликвидация связана с перераспределением потоков финансирования кураторов террористических группировок, идущая из РФ.

Семен Кабакаев подчеркнул, что монополизация РФ должна быть полной, однако под тотальным контролем сейчас находятся еще не все оккупированные территории, определенная часть идеологов и любителей быстрой наживы еще осталась.

Зачистки неугодных постоянно происходят в террористических ЛНР и ДНР.


Следует отметить, что пытаясь выстроить цивилизованную власть, в так называемых ЛНР и ДНР постоянно происходят зачистки строптивых и неугодных, тех, кто вышел из-под контроля. Жертвами этих зачисток часто становятся полевые командиры, имеющие свое мнение и пытающиеся создать автономные районы, где они устанавливают свой порядок и «законы».

Напомним, что недавно в ЛНР сообщалось об убийстве полевого командира Дремова. Его взорвали в собственном автомобиле 12 декабря. В террористической ЛНР Дремов руководил шестым отдельным казачьим полком. Имел позывной «Батя».

Соратники полевого командира склонны считать, что его ликвидацию организозовала украинская диверсионная группа. В произошедших событиях в Киеве видят «руку российских спецслужб».

Кроме того, причастным к ликвидации Дремова называют главаря ЛНР Плотницкого, устранившего этим шагом строптивого полевого командира, не хотевшего безоговорочно подчиняться руководству самопровозглашенной «республики».

Необходимо также напомнить, что весной в ЛНР был убит еще один полевой командир – Мозговой. Чуть раньше, зимой, здесь ликвидировали группировку полевого командира «Бэтмэна».

Зачистка полевых командиров, считает советник главы украинского МВД Шкиряк, также может произойти и самопровозглашенной ДНР – так на прицеле известные боевики под позывными «Гиви» и «Моторола».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.