Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы на Донбассе: ОБСЕ внесла предложения

Выборы на Донбассе: ОБСЕ внесла предложения

Категория: Украина
Выборы на Донбассе: ОБСЕ внесла предложенияОБСЕ внесены предложения по вопросу направления полицейской миссии для обеспечения безопасности проведения выборов на Донбассе. Об этом одному из украинских медиа-изданий сообщил пресс-секретарь руководителя ОБСЕ.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, важным предметом обсуждения между странами «нормандской четверки» был вопрос проведения местных выборов на востоке Украины.

«На этот счет ОБСЕ внесла свои предложения, которые в настоящее время рассматриваются», - сказал он.

Таким образом, он ответил на вопрос, в каких регионах нашей страны и когда может появиться полицейская миссия ОБСЕ, а также какими будут ее функции.

Вопрос развертывания полицейской миссии ОБСЕ обсуждался накануне.


Напомним, что главой Украины Петром Порошенко 24 мая были проведены ночные телефонные переговоры в нормандском формате с французским президентом Франсуа Олландом, немецким канцлером Ангелой Меркель и главой РФ Владимиром Путиным, в ходе которых был также обсужден вопрос развертывания на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

По результатам переговоров, пресс-службами украинского и российского президентов были обнародованы различные данные об их итогах. «Нормандской четверкой» была единодушно поддержана идея «развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе, заявили у Порошенко.

В то же время представителями пресс-службы Путина было отмечено, что речь шла только о повышении эффективности действующей миссии.

Напомним, ранее в укранском МИД заявляли о готовности украинской стороны разработать в сжатые сроки закон о выборах ОРДЛО и провести их в срочном порядке, чтобы уже к концу лета иметь легитимных представителей Луганска и Донецка. Украинское правительство, как отмечал замглавы украинского МИД Вадим Притойко, готово к ведению переговоров с законно избранными представителями ОРДЛО, даже если официальный Киев считает их преступниками.

По данным диписточников, Западом для Украины были установлены новые крайние сроки по проведению выборов в ОРДЛО и стабилизации там обстановки. Раннее украинской стороне ставились условия по принятию избирательного закона в ОРДЛО до конца марта и проведение там выборов до конца июня.

Сообщается, что теперь украинской власти предложили это сделать до конца мая и до конца августа соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.