Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий и Захарченко перенесли «выборы» в ЛДНР

Плотницкий и Захарченко перенесли «выборы» в ЛДНР

Категория: Украина
Плотницкий и Захарченко перенесли «выборы» в ЛДНРВласти самопровозглашенных ЛНР и ДНР отложили проведение местных выборов. Об этом сообщило одно из российских информагентств. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В так называемой ЛНР местные выборы, согласно указу его главы Игоря Плотницкого, перенесены с 21 февраля на 24 апреля 2016 г.

При этом глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что местные выборы на их территории могут состояться не раньше следующего года.

В указе главы так называемой ЛНР, размещенном на его сайте, говорилось о перенесении дня проведения первых выборов глав и территорий, на которых они проводятся определенным указом главы ЛНР с 21 февраля 2016 г. на 24 апреля 2016 г.

Согласно информации российского издания, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко накануне заявил журналистам, что Украина перенесла вопрос выборов на Донбассе на следующую сессию парламента - это август-сентябрь.

После этого нужны три месяца на подготовку выборов, а это уже 31 декабря. На новый год никто выборы не проводит, то есть это выборы на 2017 г.

Важнейшим условием Минских соглашений являются выборы в ДНР/ЛНР.


Проведение местных выборов в самопровозглашенных республиках относится к одному из важнейших условий Минских соглашений. Напомним, что ранее лидеры ДНР и ЛНР заявили о своих намерениях провести выборы 28 октября и 1 ноября 2015 г.

По заявлению главы Украины Петра Порошенко, такое решение ставило под угрозу минский процесс. После состоявшегося саммита «Нормандской четверки» 2 октября 2015 г. в Париже на состоявшейся пресс-конференции французского президента Фрасуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель было заявлено, что выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам.

С украинской стороной должны согласовать проведение этих местных выборов представители Луганска и Донецка, а назначенные сепаратистами выборы должны быть отменены. После принятия украинским парламентом соответствующего закона, голосование в Донбассе должно пройти не позднее, чем через 80 дней.

После изучения рекомендаций по итогам саммита «Нормандской четверки» в Париже и консультаций с представителями ОБСЕ и РФ, 6 октября прошлого года власти самопровозглашенных республик сообщили о решении перенести местные выборы на 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.