Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пушилин требует амнистировать боевиков перед выборами на Донбассе

Пушилин требует амнистировать боевиков перед выборами на Донбассе

Категория: Украина
Пушилин требует амнистировать боевиков перед выборами на ДонбассеБоевики самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики заявили, что перед тем, как на Донбассе будут проведены местные выборы, необходимо амнистировать «участников событий на востоке Украины».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующее заявление во время переговоров в Минске сделал Денис Пушилин, являющийся представителем донецких террористов.

Так, представитель террористов пояснил: «Безусловно, проведению выборов на Донбассе должна предшествовать амнистия. Если потенциальные участники БДИПЧ ОБСЕ будут преследоваться Киевом по политическим мотивам, то как тогда можно проводить выборы по их стандартам?».

Стоит подчеркнуть, что глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин немного ранее сообщал, что террористам следует провести амнистию перед выборами только после того, как будет доказана их непричастность к совершению тех или иных преступлений.

Климкин о выборах на Донбассе.


Также Павел Климкин сказал: «Можем ли мы допустить тех, кто реально отвечал за стрельбу, за уничтожение малайзийского «Боинга», за обстрелы Мариуполя и Волновахи, к выборам? Конечно же, нет!».

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Украина для анализа предложений по проведению выборов на не подконтрольных Киеву территориях Донбасса предлагает привлечь к переговорам Трехсторонней контактной группы в Минске экспертов БДИПЧ ОБСЕ.

В своем эксклюзивном комментарии «Интерфакс-Украина» по итогам берлинской встречи в «нормандском формате» Павел Климкин сказал: «Мы подчеркнули, что будущие модальности выборов на Донбассе должны базироваться на украинском законодательстве и отвечать международному стандартам, в частности, БДИПЧ ОБСЕ. И я настаивал, чтобы такие эксперты присутствовали постоянно на встречах в Минске и сразу делали четкий анализ, соответствуют ли предложения демократическим стандартам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.