Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин: стрельба на Донбассе не прекратится без внесения изменений в Конституцию Украины

Путин: стрельба на Донбассе не прекратится без внесения изменений в Конституцию Украины

Категория: Украина
Путин: стрельба на Донбассе не прекратится без внесения изменений в Конституцию УкраиныПо мнению президента РФ, для урегулирования ситуации на Донбассе и прекращения там огня в Украине необходимо провести децентрализацию, принять закон об особом статусе Донбасса, а также амнистировать боевиков. «Об этом глава РФ Владимир Путин заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой правительства Греции Алексисом Ципрасом», – сообщают российские информиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам В. Путина, стрельба на Донбассе не прекратится до того, как в украинскую Конституцию не будут внесены изменения.

«Эти решения нельзя откладывать под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет», - подчеркнул глава РФ.

Путин настаивает на принятии решений политического характера.


«Если нет желания проводить политпреобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет и кто на это ответит. Это будет происходить бесконечно до того времени, пока не будут приняты соответствующие решения политического характера», - считает В. Путин.

На второй сессии украинского парламента 31 августа прошлого года, как известно, были проголосованы в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации. После этого указанный законопроект был отправлен на правовой анализ в Конституционный суд.

Украинские парламентарии, в соответствии с законодательством, должны проголосовать полученный из КСУ законопроект конституционных изменений 300 голосами «на следующей очередной сессии парламента».

Депутатами Верховной Рады в январе текущего года был ситуативно изменен регламент работы законодательного органа для того. чтобы разрешить рассмотрение проекта изменений в украинскую Конституцию.

Этот проект отвечает, по заключению КС, конституционным требованиям, однако после предварительного одобрения он не был рассмотрен на следующей очередной сессии.

Странами «Большой семерки» на прошедшем накануне саммите в Японии, как известно, было поддержано предложение о сохранении экономсанкций относительно РФ до полной имплементации Минских соглашений.

Участники саммита также пригрозили, что в случае необходимости они смогут их усилить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.