Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин - Порошенко: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть»

Путин - Порошенко: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть»

Категория: Украина
Путин - Порошенко: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть»Стало известно, что президент России Владимир Путин провел конференцию в Афинах. Российский лидер ответил на ряд вопросов, в частности по Крыму и Донбассу. В том числе он прокомментировал слова главы Украинского государства Петра Порошенко «вернули Савченко, вернем Крым и Донбасс». Путин считает вопрос Крымского полуострова решенным.

Так, произнесенные ранее Петром Порошенко слова о том, что Украина сможет вернуть Донбасс и Крым аналогично тому, как вернула на Родину украинскую летчицу Надежду Савченко, не остались без внимания со стороны президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», российский лидер прокомментировал заявление Петра Порошенко о возврате в состав Украины Донбасса и Крыма так: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть».

При этом Владимир Путин заявил: «Что касается Крыма, то мы считаем, что вопрос окончательно закрыт. Это историческое решение проживающих в Крыму людей, и Россия не будет вести по этому поводу ни с кем никаких обсуждений».

Владимир Путин добавил при этом, что заявление Порошенко по Донбассу вызвало у него ассоциацию с известной в России поговоркой: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть». Примечательно, что российский лидер призвал данную тему больше не поднимать.

Путин о возврате Донбасса.


А вот говоря о Донбассе, то Владимир Путин считает, что урегулирование в регионе возможно только после политических решений. Он подразумевает под этим внесение в украинскую Конституцию соответствующих изменений, которые смогут предусматривать особый статус Донбасса и амнистию.

Российский президент сказал: «И нельзя эти решения откладывать под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то стреляет в кого-то. Если политические преобразования проводить нет желания, то всегда найдется тот, кто будет стрелять, и тот, кто ответит ударом, и происходить так будет бесконечно, до тех пор, пока не будут приняты решения политического характера».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.