Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня на конференции в Париже будут Путин и Порошенко

Сегодня на конференции в Париже будут Путин и Порошенко

Категория: В мире
Сегодня на конференции в Париже будут Путин и ПорошенкоНа полях климатической конференции начавшейся накануне в Париже глава Украины Петр Порошенко планирует встретиться с немецким канцлером Ангелой Меркель, президентом Турции Реджелом Эрдоганом и главой канадского правительства Джастином Трюдо. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, президент Украины примет участие в открытии двадцать первой конференции сторон Рамковой конвенции ООН о смене климата и проведет ряд двухсторонних встреч с руководителями государства и правительств.

В воскресенье, по сообщению печати, глава Украины уже провел двухстороннюю встречу с премьер –министром Канады Джастином Трюдо. Указанная встреча была закрытой для прессы.

Президент Украины проведет встречи в Париже с руководителями ЕС.


В понедельник, 30 ноября, как сообщается, Петр Порошенко выступит на международной конференции ООН по вопросам климата и проведет встречи с президентом Евросовета Дональдом Туском, руководителем Еврокомиссии Жаном – Клодом Юнкером и главой правительством Дании Ларсом Лекке Расмуссеном.

В этот же день президент Украины намерен встретиться с главой немецкого правительства, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Турции Реджелом Тайилом Эрдоганом, премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Согласно информации, в понедельник возможна встреча Порошенко с американским президентом Баракой Обамой. Возможность такой встречи, как отмечается, отрабатывается.

Конференция по вопросам климатических изменений (СОР-21) будет проходить в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Глава Украины прибыл на эту конференцию с двухдневным визитом.

Как ранее уже сообщалось, глава РФ Владимир Путин в рамках этого мероприятия может провести встречу с Реджелом Эрдоганом, но такая информация была опровергнута в Кремле, где заявили, что Путин никакие личные встречи с премьером Турции не планирует.

В воскресенье, 29 ноября, в Париже глава Украины Петр Порошенко также почтил память жертв террористических атак, произошедших во Франции 13 ноября. Об этом глава государства написал в своем микроблоге в «Твиттере».

Напомним, что в результате произошедших в Париже серии терактов 13 ноября погибли, по последним данным, 130 человек и более 350 получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.