Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Авдеевки ситуация накалилась до предела – Дейдей

В районе Авдеевки ситуация накалилась до предела – Дейдей

Категория: Украина
В районе Авдеевки ситуация накалилась до предела – ДейдейДля промышленной зоны Авдеевки ночь на 29 мая за несколько последних месяцев стала едва ли не самой кровавой. Пророссийские боевики уверенно шли в наступление, а уже после сами признались, что был прорыв. В настоящее время известно о потерях у боевиков - как минимум два «двухсотых».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», о ситуации в Авдеевке первым сообщил народный депутат Украины Евгений Дейдей. О вероятном прорыве в этом районе информация поступила именно от него.

Так, Дейдей в ночь на 29 мая сообщил: «В очередной раз мы видим, что вражеские силы наступают. В районе населенного пункта Авдеевка ситуация напряженная до предела. Боевики подошли вплотную к линии разграничения и осуществляют наступление со всех возможных позиций. Обстрел продолжается уже почти час. Террористы применяют весь спектр вооружений, которые, в соответствии с Минскими договоренностями, были запрещены. Они уверенно наступают. Возможно, будет прорыв».

В районе Авдеевки ситуация накалилась до предела – Дейдей


Сообщения местных жителей и волонтеров.


В свою очередь, местные жители подтверждают, что в направлении Авдеевки - Орловки после кратковременного затишья возобновился обстрел из тяжелой артиллерии.

Волонтер Борис Пенчук накануне сообщил о том, что еще со вчерашнего дня в Авдеевке продолжались бои. После обеда здесь начался интенсивный обстрел из тяжелого вооружения. Представители Вооруженных сил Украины, которые в этом районе держат оборону, признались Пенчуку, что в последнее время боевики четко по часам обстреливают позиции военных.

Пенчук также сообщил: «Авдеевка. 23 часа 45 минут. Молимся за ребят. Жарко с 16 часов. Пророссийские оккупанты лупят из тяжелого. Говорю по телефону: из-за пулеметных очередей, чередующихся с разрывами снарядов крупного калибра, очень плохо слышно. Здесь обстрелы, как по часам: с 16. Промка обстреливается беспощадно. Зенит. Что там с Зенитом? Обстрел... Над Бутовкой зарево от обстрелов. Пока нет никакой информации о потерях. Сжимаем кулаки и молимся».

В группах и социальных сетях сепаратистов также появились сообщения о ситуации вокруг Авдеевки. Так, некий боевик Алексей Смирнов из батальона «Ангел» сообщил: «По всей линии фронта продолжаются бои, на Промзоне был прорыв, есть «двухсотые».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.