Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в Донецком аэропорту боевики потеряли часть «фланговых позиций»

Тымчук: в Донецком аэропорту боевики потеряли часть «фланговых позиций»

Категория: Украина
Тымчук: в Донецком аэропорту боевики потеряли часть «фланговых позиций»Организатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук в своем аккаунте социальной сети Facebook утром 20 января 2015 года сообщил, что боевики продолжают обстреливать передовые позиции украинских военнослужащих в районе аэропорта Донецка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук написал: «В районе Донецкого аэропорта (ДАП), а также в районе населенных пунктов Пески, Опытное и Авдеевка вражеские силы продолжали наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск, пытаясь таким образом воспрепятствовать проведению перегруппировки сил АТО, а также подходу подкреплений к украинским подразделениям, ведущим бои на фланговых позициях в районе ДАП».

Бойцы АТО уничтожают боевиков.


В это же время Дмитрий Тымчук сообщил, что «попытка остановить прорыв украинской бронетехники, которая выразилась в подрыве Путиловского моста, стала не чем иным, как следствием паники личного состава террористических группировок, попавших под плотный обстрел из танковых орудий украинской бронегруппы. В результате такого поворота событий террористы были вынуждены оставить свои позиции».

В соответствии с данными группы «Информационное сопротивление», в районе Спартака «украинская артиллерия подавила огневые точки противника».

Также Дмитрий Тымчук сообщает, что «пророссийские террористы всячески пытаются вести контрбатарейную борьбу, но у них с этим ничего не получается: за последние двое суток три вражеских САУ в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и «на буксире отведены в район населенного пункта Горловка».

Примечательно, Тымчук добавил: «Войска Вооруженных сил Украины закрепились на окраине Спартака. Террористы же, вместо выполнения поставленной задачи по «взятию под контроль» Донецкого аэропорта, потеряли часть фланговых позиций».

Также, согласно его словам, в районе Головки «артиллерия сил АТО отработала по местам дислокации террористов, ремонтным мастерским, складам вооружения, местам накопления материально-технических ресурсов». В соответствии с данным ИС, «во дворе машиностроительного завода были накрыты позиции 2-х САУ 2С1 «Гвоздика» боевиков».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.