Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ дали отпор и заставили боевиков бежать из Новотроицкого

ВСУ дали отпор и заставили боевиков бежать из Новотроицкого

Категория: Украина
ВСУ дали отпор и заставили боевиков бежать из НовотроицкогоВ настоящее время ситуация на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции остается достаточно сложной. Так, за минувшие сутки террористы применяли оружие против бойцов Вооруженных сил Украины 33 раза, о чем говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в соцсети «Фейсбук».

Пророссийские боевики вечером во вторник попытались прорвать оборону неподалеку Новотроицкого, о чем передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В штабе отметили, что «вражеские силы при поддержке боевых машин пехоты, снайперов, а также огня из гранатометов перешли к штурмовым действиям. Бойцы Вооруженных сил Украины были вынуждены открыть огонь на поражение, в результате чего была уничтожена вражеская БМП. После этого противник отступил».

Ситуация в зоне АТО.


Известно, что боевики из гранатометов обстреливали украинские позиции на Мариупольском направлении, вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

Сообщим, что неподалеку Сокольников в Луганской области опорные пункты сил антитеррористической операции были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов два раза. Также на аналогичном направлении террористы вели огонь из гранатометов по силам АТО в Станице Луганской.

На Горловско-Светлодарской дуге под обстрелами вражеских сил из стрелкового оружия и гранатометов в очередной раз оказались опорные пункты сил АТО в районах Луганского и Зайцево.

Помимо того, боевики продолжают интенсивно обстреливать украинских военных в промышленной зоне Авдеевки. На протяжении ночи боевики открывали несколько раз огонь из зенитных установок, гранатометов, а также 82-миллиметровых минометов. Примечательно, что из стрелкового оружия огонь там практически не утихает.

Пророссийские боевики также активно ведут разведку при помощи авиации. Только за минувшие сутки были зафиксированы пролеты девяти вражеских разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

После наступления полуночи боевики применяли оружие по позициям сил АТО уже 4 раза. В том числе, из стрелкового оружия и гранатометов они били в районе Зайцево, Авдеевки и Широкино.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.