Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина вынуждена отменить экономическую блокаду Донбасса - Тука

Украина вынуждена отменить экономическую блокаду Донбасса - Тука

Категория: Украина
Украина вынуждена отменить экономическую блокаду Донбасса - ТукаБывший губернатор Луганской областной государственной администрации, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что решение о блокаде Донбасса было справедливым исключительно на краткосрочном этапе, однако пока оно «превратилось в глупость и недальновидность» в перспективе.

По мнению Туки, с неподконтрольными территориями существует множество экономических завязок, и без реального скрупулезного поиска альтернатив «даже начинать разговор о каком-то отсечении — некомпетентность или лукавство».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тука добавил, что в настоящее время Украине нужно открывать свои торговые шлюзы и постепенно начинать снимать блокаду.

При этом он добавил: «Сейчас мы продолжаем завозить на ту территорию гривну, выплачивая заработные платы людям, которые продолжают работать на предприятиях Украины. Эти деньги тратятся на повседневные нужды и товары российского производителя. Из этого можно сделать вывод, что своими деньгами мы субсидируем предприятия агрессора. В настоящее время, когда мы говорим о реинтеграции, нам придется постепенно открывать торговые шлюзы и снимать блокаду, а также дополнительно вести борьбу с рублем и с российскими производителями».

Кроме того, Георгий Тука подчеркнул, что жителям оккупированных территорий не дали понять, что они нужны кому-то.

В это же время Тука подытожил: «Второй обязательный шаг мы не сделали – мы не открыли закупоренный вентиль, мы не дали людям понять того, что они нужны нам, что они наши, и мы будем кормить их и заботиться о них. Это был достаточно катастрофический люфт, когда мы отрезали, а Российская Федерация зайти не решалась. Когда нам нужно было возвращаться к людям лицом и всеми силами тянуть их на свою сторону».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.