Регистрация    Войти
Авторизация
» » Георгий Тука сообщил об окончании дипломатического проекта «Минск»

Георгий Тука сообщил об окончании дипломатического проекта «Минск»

Категория: Украина
Георгий Тука сообщил об окончании дипломатического проекта «Минск»В результате эскалации конфликта на востоке Украины дипломатический проект «Минск» будет закрыт, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) Георгий Тука.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Георгий Тука отметил: «Опять взрывы. Опять стрельба. Наши солдаты опять гибнут… Путиноидам удалось продержаться без стрельбы целых две недели. Я был прав, к сожалению, когда говорил: бандитам веры не имею! По моему мнению, мы являемся свидетелями окончания дипломатического проекта «Минск».

Также Георгий Тука заявил, что не представляет, о каких выборах на оккупированных террористами территориях может идти речь.

Он добавил: «Я даже не представляю себе, о каких «выборах на оккупированной территории» в дальнейшем может идти речь…».

Ситуация в зоне АТО.


В свою очередь, в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что российско-террористические войска тридцать раз открывали огонь в сторону позиций Вооруженных сил Украины. Обстрелы происходили по трем направлениям в районе тринадцати населенных пунктов.

Так, в сообщении пресс-центра говорится: «Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, боевики продолжали провокационные обстрелы наших позиций на Артемовском, Мариупольском и Донецком направлениях. На Донецком направлении наемники вели огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в районе Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Опытного, Песков и Авдеевки».

Также сообщалось, что под огнем незаконных вооруженных формирований оказались районы Попасной, Луганского, Майорска, Зайцево и Лозового, что на Артемовском направлении. На Луганском направлении обстрелам из стрелкового оружия подверглись позиции сил антитеррористической операции в районе Станицы Луганской. На Мариупольском направлении – в районе Широкино.

В пресс-центре подчеркнули, что в целом за полсуток в зоне антитеррористической операции зарегистрировано тридцать случаев нарушения режима тишины со стороны НВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.