Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мобильную группу под Счастьем уничтожили украинские силовики – Тука

Мобильную группу под Счастьем уничтожили украинские силовики – Тука

Категория: Украина
Мобильную группу под Счастьем уничтожили украинские силовики – ТукаГлава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что знает, кто расстрелял украинскую мобильную группу по борьбе с контрабандой вблизи Счастья. К этому непричастна, по его словам, никакая ДРГ сепаратистов, а кто-то из своих. Тука пообещал, несмотря на это, уничтожить убийцу. Об этом глава Луганской ОВГА заявил в интервью одному из украинских телеканалов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Георгий Тука подчеркнул, что никакая ДРГ сепаратистов к этому не причастно. Накануне были и угрозы и откровенные попытки «договориться», поэтому у него нет никаких сомнений и он абсолютно убежден, что это было просто убийство.

Это сделал кто-то из наших, о чем заявил он.

По убеждению главы ОВГА, это было или военное подразделение, или же подготовленные структуры из этих подразделений, контролирующих линию пересечения в этом секторе. Речь идет о 92-й бригаде.

По заявлению главы Луганской администрации, он знает убийцу и пообещал его уничтожить.

Убийца перешел грань.


Чиновник заверил, что он этому человеку не только сказал, но и написал, что со вчерашнего дня он из обычного предателя и «барыги» стал уже убийцей. Он перешел грань. Отныне – никаких шансов на переговоры, разговоры и встречи. «Я буду его уничтожать», - сказал Тука.

На заданный ему вопрос, знает ли он человека, ответственного за совершенное преступление, Георгий Тука сказал: «Да. Я также знаю, какой информацией он владеет через посредников». По заявлению госчиновника, «на войне, как на войне. Или они нас, или мы их».

По заявлению Георгия Туки, расстрелянная мобильная группа занималась расследованием связи с контрабандой одного из подразделений ВСУ, работающего на линии разграничения в районе Счастья и собрав при этом уже немало информации. Командир этого подразделения неоднократно угрожал группе.

Четыре дня назад группу первый раз обстреляли, однако тогда это было воспринято как угроза, а не намерение уничтожить сводную группу.

Следует напомнить, что накануне вблизи Счастья мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду и была расстреляна. В результате неожиданного нападения погибли два человека – волонтер Андрей Галущенко и сотрудник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук, еще четверо участников этой группы получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.