Регистрация    Войти
Авторизация
» » Георгий Тука рассказал о попытках покушения на его жизнь

Георгий Тука рассказал о попытках покушения на его жизнь

Категория: Украина
Георгий Тука рассказал о попытках покушения на его жизньКомментируя рабочую встречу с президентом Украины Петром Порошенко, глава Луганской области Георгий Тука на своей странице в социальной сети «Фейсбук» заявил, что на Луганщине необходимо усиление мер безопасности, так как и на него были попытки покушения или запугивания.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Георгий Тука заявил: «Обсуждали шесть вопросов: пять – коррупция в регионе, шестой – безопасность. По всем вопросам о коррупции получил категорический утвердительный ответ: «Вперед»! Это касается всех без исключения вопросов: и по энергетике, и по ЖКХ, и … Короче – по всем абсолютно вопросам».

Что касается безопасности, председатель Луганской области подчеркнул: «Вероятнее всего, луганчан удивляют или даже раздражают те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг военно-гражданской администрации и лично меня. Но…».

Георгий Тука рассказал о попытках покушения на его жизнь


Также Тука вспомнил: «Где-то месяц тому назад в служебном автомобиле вдруг отказали тормоза. В соответствии со словами водителя, «я давлю, а они не тормозят». В результате такого поворота событий водитель «догнал» грузовой автомобиль. И только благодаря тому, что мое транспортное средство было бронированное, ни пассажир, ни водитель значительных повреждений не получили, только синяки».

Также он сообщил: «Несколько недель тому назад в одном из кабинетов военно-гражданской администрации были обнаружены следы от выстрела. Окно было простреляно из оружия, имеющего 9-миллиметровый калибр. В настоящее время ведутся следственные работы».

Помимо всего прочего, Тука добавил: «Два дня тому назад у здания ВГА был найден похожий на взрывчатку предмет. После того как специалисты исследовали его, было установлено, что это рабочий макет. То есть работающий механизм с управлением. Однако ниши для взрывчатки оказались пустыми. Такой себе, своеобразный привет».

Напоследок глава военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука принес свои извинения за предоставленные неудобства. Он подчеркнул напоследок: «По мнению специалистов, меры безопасности нужно повышать еще больше».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.