Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ начали снимать блокаду объектов на крымском полуострове

Войска РФ начали снимать блокаду объектов на крымском полуострове

Категория: Украина
Войска РФ начали снимать блокаду объектов на крымском полуостровеПо всей территории Автономной Республики Крым военные Российской Федерации начали снимать блокаду с украинских воинских частей, о чем на своей странице в социальной сети Facebook написал Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались более детально разобраться в этом вопросе: когда был отдан такой приказ, кем, почему и т. д.

Войска РФ начали снимать блокаду объектов на крымском полуострове

Так, Тымчук написал, что “российские военные, которых на Украине начали называть “зелеными человечками”, активно грузятся в тяжелую военную технику и убывают от прилегающих к военным частям Крыма территорий. Например в Перевальном, где располагается украинская 36-я бригада, оккупантов увезли 39 грузовых автомобилей, часть их которых ранее использовалась для блокирования штабов”.

Согласно его словам, подобная картина наблюдается и в курортной Феодосии и Бахчисарае.

Ротация военных?


Также руководитель Центра военно-политических исследований написал, что “несмотря на это, на месте остаются “туристы Путина”. Также Тымчук отметил, что “зеленые человечки” запугивают украинских военных в Феодосии тем, что найдут их семьи и физически уничтожат. “Не исключен и штурм. Согласно некоторым данным, такой отъезд военных может быть вызван ни чем другим, как ротацией подразделений российских оккупантов, то есть на их место в ближайшее время могут прибыть другие солдаты. В настоящее время эта информация внимательно отслеживается”, - добавил Дмитрий Тымчук.

Несмотря на все эти заявления, некоторые украинские средства массовой информации пишут, что вскоре после того, как российские военные покинули территорию военных частей Крыма, они вернулись обратно и заняли прежние позиции.

Как стало известно немного позже, российские военные отступили, однако через небольшой отрезок времени развернулись, чтобы вернуться назад.

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь СНБО Андрей Парубий заявлял, что Российская Федерация пытается передислоцировать свои войска в Крыму, чтобы миссия ОБСЕ не смогла зафиксировать их присутствия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.