Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скандал на крупнейшем рынке Украины в Одессе: бизнесмены бунтуют, милиция штурмует

Скандал на крупнейшем рынке Украины в Одессе: бизнесмены бунтуют, милиция штурмует

Категория: Украина
Скандал на крупнейшем рынке Украины в Одессе: бизнесмены бунтуют, милиция штурмуетНа одесском "Седьмом километре" – скандал. Бизнесмены бунтуют, милиционеры штурмуют... Частные предприниматели говорят об огромной акции протеста, сотрудники правоохранительных органов заявляют, что людей собирается не больше десятка, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

На одном из самых крупных рынков Украины – неспокойная ситуация. По словам здешней активистки Ольги Костенко, она созвала массовое собрание протестующих против "произвола, который творит местная администрация", и эти люди "готовы даже пойти на штурм районного отделения милиции".


"Нас, честных частных предпринимателей, просто выгоняют с рынка, с наших торговых мест, которые не один год мы арендовали и исправно за все платили именно сотрудникам милиции. А Азу Ольховскую (прим. – также частный предприниматель одесского рынка "Седьмой километр") довели до попытки суицида, потому что люди больше не могут такое терпеть", – рассказала Ольга Костенко. Предприниматель добавила, что большинство собравшихся здесь на акцию протеста настроены очень решительно.

По рассказам женщины, уже вторую неделю она голодает на своем рабочем месте - в знак протеста против того, что ее выселяют с территории рынка. Как говорит Ольга Костенко, на днях ее пытались выдворить силой за пределы предприятия, при этом нанеся женщине телесные повреждения. Костенко подчеркнула, что причиненные ей побои были зафиксированы экспертами, а фамилии и имена обидчиков активистке известны. По словам женщины, стихийное массовое собрание как раз организовалось в ее поддержку.

Как заверяют участники митинга, на акцию протеста собралось приблизительно полторы тысячи человек, и всех их "очень злит и обижает", что никто из сотрудников правоохранительных органов (а митинг проходит под районным отделом милиции) на проблемы людей не хочет обращать внимания.

А в правоохранительных органах говорят, что о бурлящей толпе протестующих они слышат в первый раз. По словам Владимира Шаблиенко, это обычная провокация, потому что максимум собралось десять человек, при этом считая с представителями СМИ. Правоохранитель говорит, что не ясно, чего именно хотят митингующие от милиции, и советует им решать свои проблемы с местной администрацией, с которой они "что-то не поделили". Шаблиенко добавил, что на всякий случай "сходка" была зафиксирована на видео для того, чтобы потом никто не выдумывал историй о многих тысячах обиженных людей.

А в администрации "Седьмого километра" говорят, что сейчас "протестующая дюжина" перебазировалась под их здание. Пресс-служба рынка заявила, что акция протеста частных предпринимателей действительно была, но во вторник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.