Регистрация    Войти
Авторизация
» » Политические вопросы должны решаться в стенах Рады, а не на улице – Пайетт

Политические вопросы должны решаться в стенах Рады, а не на улице – Пайетт

Категория: Украина
Политические вопросы должны решаться в стенах Рады, а не на улице – ПайеттДжеффри Пайетт, посол Соединенных Штатов Америки в Украине, высказал сожаление по поводу того, что противостояния в Киеве во время акций протеста возобновились. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети Twitter.

«После улучшения ситуации на выходных в Киеве, к большому сожалению, насилие повторилось. Политикой нужно заниматься в Раде, а не на улице», - написал он. Джефри Паейтт также призвал украинский народ уладить конфликт мирным образом, о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net».

Также хотелось бы сообщить, что на углу улицы Институтской и Шелковичной в настоящее время происходят столкновения между правоохранительными органами и митингующими. Как сообщают корреспонденты, ситуация довольно острая, митингующие бросают камни в сторону правоохранителей, а милиционеры в ответ стреляют светошумовыми гранатами. Также против людей был применен слезоточивый газ. Как сообщила Леся Оробец, народный депутат Украины, в своем Тwitter, гранаты запустили сотрудники правоохранительных органов.

Сообщается, что протестанты захватили технику, которой правоохранители перекрывают вход к зданию Верховной Рады. Люди вылезли на автомобили, которыми перекрыта улица Шелковичная и скандируют «Фашисты», подожжено множество шин. В общем, в акции протеста участвуют ориентировочно 2 тысячи митингующих.

В то же время, как рассказали в пресс-службе ВК «Наступ», митингующие с улицы Садовой пошли в атаку на колонну милиции, а в ответ правоохранители начали стрелять в них.

Кроме всего прочего, сотрудники подразделения «Беркут» бросают светошумовые гранаты на головы протестантов с крыши дома на улице Институтской. На крыше находится человек в гражданской одежде, который также бросает какие-то неизвестные предметы вниз на людей.

Как уже упоминалось ранее, сотрудники правоохранительных органов стреляют по митингующим возле Верховной Рады. Об этом рассказала пресс-служба ВО «Батькивщина». Елена Кондратюк, народный депутат Украины, сообщила, что милиционеры укрылись за металлическими щитами и стреляют из пистолетов по ногам протестантов. Под огнем оказались те люди, которые пытались пройти в здание Верховной Рады со стороны улицы Шелковичной.

Представители «Батькивщины» подчеркнули, что сегодняшняя акция протеста должна была быть мирной, и никто из активистов не проявлял агрессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.