Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице под резиденцией посла США задержали 3 активистов

В столице под резиденцией посла США задержали 3 активистов

Категория: Украина
В столице под резиденцией посла США задержали 3 активистовЗа проведение несанкционированной акции протеста или же так называемого митинга возле посольства Соединенных Штатов Америки в Киеве сегодня, 18 января 2014 года, сотрудники правоохранительных органов задержали двух молодых людей и девушку. Информацию об этом, ссылаясь на сообщение Подольского районного управления милиции, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В свою очередь в личном аккаунте социальной сети Facebook одна из задержанных активисток Вероника Одинокая написала, что ее и еще двух человек незаконно задержали сотрудники милиции и в настоящее время их держат в Подольском РУ МВД, что на улице Хорива, 20.

Кроме того, девушка дала понять, что их акцию протеста “фотографировали из окон резиденции американского дипломата”.

Акция протеста была несанкционированной.



Немного позже выяснилось, что правоохранители были вынуждены задержать активистов, так как их митинг, который на тот момент они уже начали проводить, являлся несанкционированным. Кроме того, такими действиями молодежь нарушала общественный правопорядок.

Коллеги задержанных активистов поспешили узнать, что их сотрудникам инкриминируют статью 173 КУоАП (мелкое хулиганство – действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, нецензурная брань в общественных местах).

Согласно действующему в Украине законодательству, подобные правонарушения наказываются наложением штрафа от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или административный арест сроком на 15 суток.

В это же время, ссылаясь на различные отговорки и просьбы “перезвонить попозже”, в милиции не спешат называть номер протокола о задержании активистов.

Сообщим, что с момента задержания и по настоящее время под районным управлением милиции на улице Хорива, 20 в Киеве в поддержку активистов собираются люди.

Активистам инкриминируют хулиганство.



Спустя некоторое время в Интернете появилось сообщение от активистов “ДемАльянса”: “активистку ДемАльянса, задержанную во время мирной акции возле посольства США в Киеве, отпустили. Сейчас ей инкриминируют мелкое хулиганство”.

Сама же активистка успела уже сообщить, что через минут 10-15 после ее освобождении должны отпустить и остальных задержанных участников мирной акции протеста возле посольства США в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.