Регистрация    Войти
Авторизация
» » Массовые акции протеста в Армении проходят уже в пяти городах

Массовые акции протеста в Армении проходят уже в пяти городах

Категория: В мире
Массовые акции протеста в Армении проходят уже в пяти городахВ центре столицы Армении Ереване стремительно, в геометрической прогрессии растет число участников акции протеста. Как сообщает сайт Armenia Today, к протестующим на проспекте Баграмяна присоединились несколько тысяч человек.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сообщению сайта отмечается, что в центре, где проходит акция протеста, на отрезке улиц Исаакяна и Баграмяна практически нет полицейских. Стоят одни только железные ограждения. Немного выше находятся водометы и сосредоточены силы правоохранительных органов, но полицейских кордонов в несколько рядов, как накануне перед этим, нет.

В это же время сообщается, что акции протеста проходят в таких городах Армении, как Ванадзор, Абовян, Аштарак и Гюмри. Там запланированы сидячие пикеты. Помимо прочего, в ряде зарубежных стран перед посольством Армении также запланированы акции протеста.

Начало акций протеста в Армении.


Насколько известно, начиная с 19 июня текущего года, на пощади Свободы проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

Силовики начали свою атаку на протестующих 23 июня в 4 часа 30 минут утра. Сначала полиция применила водометы, а затем на штурм пошли правоохранители в обмундировании.

В этот же день, только в вечернее время, протестующие приняли решение уйти на проспект Баграмяна с площади Свободы неподалеку от президентской резиденции для продолжения сидячей забастовки.

Сообщалось также, что, несмотря на массовые протесты населения, Государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении не обсуждает возможность пересмотра решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа текущего года.

Напоследок также напомним, что армянский журналист Арсен Аветисян на своей странице в социальной сети «Твиттер» написал: «Все это очень напоминает украинский сценарий: большинство людей вышло сегодня именно вследствие жесткого разгона митингующих, собравшихся сегодняшним утром».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.