Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Харькове между активистами Евромайдана и милицией произошли столкновения

СМИ: в Харькове между активистами Евромайдана и милицией произошли столкновения

Категория: Украина
СМИ: в Харькове между активистами Евромайдана и милицией произошли столкновенияВ городе Харькове сотрудники правоохранительных органов запретили вход проукраинским активистам к памятнику им. В. И. Ленина. Как сообщает hromadske.tv, это происходило в ходе акции местного Евромайдана. Как отмечается, милиция оттесняла участников митинга щитами, а также в ходе акции возникало множество локальных стычек между митингующими и стражами порядка.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ранее в городе прошел митинг Автомайдана, в ходе которого, несмотря на сепаратистские лозунги протестующих, никаких драк зафиксировано не было.

Акция Евромайдана в центре Харькова.


Также стоит отметить, что для сдерживания в Харькове активистов во время акции Евромайдана были подключены даже внутренние войска. В ходе столкновений одному из стримеров разбили телефон и камеру. В результате происшествий также есть и задержанные. Ситуация в центре города была достаточно накаленной.

Ранее сегодня сообщалось, что 22 июня 2014 года около 18 часов пару сотен человек собрались в Харькове на площади Конституции. Активисты требовали у властей «запрета сборища сепаратистов в центре Харькова и действия партии коммунистов».

Задержаны около тридцати человек.


Согласно последним данным, при попытке сторонников целостности Украины и «ультрас» прорвать кордон сотрудников правоохранительных органов и пройти на пл. Свободы в Харькове к памятнику Ленину, где в это время проводили акцию пророссийские активисты, пострадали два человека.

Очевидцы происходящего сообщили, что «парню и женщине разбили голову, а еще нескольких человек задержали».

Кроме того, в милиции подтвердили, что было задержаны несколько сторонников территориальной целостности украинского государства, а также и пророссийские активисты.

При этом в правоохранительных органах отметили, что в общей сложности в результате столкновений в Харькове были задержаны и доставлены в районное отделение милиции для дачи пояснений порядка тридцати самых активных их участников. Очевидцы же подчеркнули, что пророссийских активистов было задержано более чем двадцать человек.

В настоящее время сторонники единой Украины и продолжили проводить свою акцию протеста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.