Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин готовит Россию к большой войне - экс-советник президента РФ

Путин готовит Россию к большой войне - экс-советник президента РФ

Категория: Украина
Путин готовит Россию к большой войне - экс-советник президента РФБывший советник главы РФ Путина Андрей Илларионов уверен, что президент России Владимир Путин готовит страну к большой войне. Об этом экс-советник В. Путина рассказал в своем интервью одному из западных медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», бывший советник российского президента обратил внимание на поручение российского премьер-министра Д. Медведева подготовить предложение о продлении продуктового эмбарго до конца 2017 г.

По мнению А. Илларионова, это заявление, как и продуктовые санкции, только для россиян представлены в виде ответа Западу, преследуя на самом деле другую цель.

Этой целью является подготовка страны, ее экономики и общества к глобальной и длительной конфронтации с внешним миром, считает эксперт.

От действия ограничений, введенных Москвой, уверен бывший советник Путина, европейские производители особо не пострадали.

В то же время отрыв экономики РФ от общемировой является в первую очередь одной из подготовительных мер страны к крупному геополитическому конфликту.

Отставной советник российского президента подчеркивает, что РФ подготавливаются условия для существования в период масштабных боевых действий с западным цивилизованным миром.

Основной задачей в этом направлении стала подготовка к полному обеспечению страны продуктами питания собственного производства. Продовольственное эмбарго было введено именно для этого.

В реальности к рестриктивным мерам Запада, равно как и к событиям в Украине, эти действия РФ отношения не имеют.

А. Илларионов полагает, что к нападению на западный мир В. Путин готовится уже на протяжении многих лет.

Хозяин Кремля сможет лучшим образом подготовить РФ предстоящему вооруженному конфликту, если эти намерения будут реализованы, уверен эксперт.

Теперешний санкционный период - только начало конфронтации РФ с Западом.


Нынешний санкционный период является только началом длительной конфронтации, в чем не сомневаются в Москве.

В РФ первые подготовительные мероприятия стартовали не в позапрошлом году, подчеркивает А. Илларионов, когда В. Путин аннексировал Крымский полуостров, и не после начала конфликта на украинском востоке. Экономические меры, в числе которых ускоренная модернизация Вооруженных сил РФ, были предприняты еще 2010 г.

Эксперт полагает, что В. Путин со своей стороны и не пытается скрывать свои истинные намерения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.