Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найем о планах Луценко: ГПУ ждут громкие увольнения

Найем о планах Луценко: ГПУ ждут громкие увольнения

Категория: Украина
Найем о планах Луценко: ГПУ ждут громкие увольненияГенпрокурор Юрий Луценко намерен уволить половину своих заместителей. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» парламентарий от БПП Мустафа Наейм после своей встречи с главой ГПУ Юрием Луценко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, насколько он понял, уже в ближайшее время будут уволены трое, или половина заместителей.

М. Наем напомнил, что сейчас их шестеро, в том числе руководитель НАБУ Н. Холодницкий.

«Нельзя сказать, что фамилиями тех, кто останется я доволен. Репутационно, по всей видимости, они будут якорем для самого главы ГПУ», - написал парламентарий и журналист.

Депутат парламента в то же время добавил, что одновременно его порадовали имена двух будущих заместителей.

Имена своих новых замов глава ГПУ Ю. Луценко озвучит сам.


«Один из них является специалистом с хорошим международным опытом, а второй – известный адвокат. Оба работали в системе», - сообщил М. Найем.

По его мнению, эти фамилии Юрий Луценко вправе озвучить сам.

Из очень положительного, как сообщил М. Найем, о чем он узнал уже в коридорах ГПУ, это то, что должность прокурора Владимира Куценко (хорошо знакомого медиа-изданиям) теперь сокращена.

«Сам В. Куценко оправился в положенный ему отпуск, и имеются основания утверждать, что назад он уже не вернется», - рассказал парламентарий.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко накануне сообщил, что им будут проведены соответствующие кадровые изменения во всех структурных подразделениях ГПУ.

Глава правоохранительного ведомства отметил, что совершенно не соответствует действительности информация относительно его намерений оставить на своих должностях «старый руководящий состав».

По словам Ю. Луценко, кроме того, никто сейчас не в состоянии предоставить 1200 сотрудников центрального аппарата, которые станут работать результативно. Он отметил, что общество требует результата, и он должен работать с теми, кто есть в прокуратуре, и на зарплату, намного меньшую их критиков.

Ю. Луценко подчеркнул, что он сделал все, чтобы прекратить проблему противостояния прокуроров, продолжавшейся в ГПУ несколько месяцев.

Им, в частности, было ликвидировано управление, занимавшееся допросами оперсотрудников и следователей, ведущими дела Майдана, сообщил глава ГПУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.