Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков намерен запустить патрульную полицию в Симферополе и Донецке

Аваков намерен запустить патрульную полицию в Симферополе и Донецке

Категория: Украина
Аваков намерен запустить патрульную полицию в Симферополе и ДонецкеМВД Украины включило оккупированные пророссийскими боевиками города, в числе которых Луганск, Донецк и Симферополь, в план запуска патрульной полиции. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил глава этого ведомства Арсен Аваков.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам министра, еще в шести городах страны – Луганске, Донецке, Горловке, Симферополе, Севастополе и Ялте, по общему плану развития, будет работать новая полиция.

По заявлению А. Авакова, с датами запуска пока не определились, однако дислокация и расчеты готовятся.

Накануне в Мариуполе завершился первый этап запуска патрульной полиции.


Напомним, что 30 мая в нашей стране завершился первый этап запуска патрульной полиции.

Последним городом стал Мариуполь Донецкой области, где в этот день прошла церемония принятия присяги патрульными полицейскими.

На театральной площади города в этом мероприятии приняли участие глава МВД Арсен Аваков, руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, глава правительства Владимир Гройсман.

Присягу приняли 172 новых патрульных полицейских, среди которых 38 женщин. В Мариуполе в распоряжении патрульной полиции будет 24 автомобиля.

Руководителем мариупольского патрульного патруля назначили Виталия Горкуна. По информации местных медиа-изданий, В. Горкун ранее служил в авиации, был на фронте, работал в Бориспольском аэропорту.

Работавший над запуском патрульной полиции парламентарий Мустафа Наем написал на своей странице в «Фейсбуке», что проведенная в Мариуполе торжественная церемония принятия присяги стала последней.

В стране уже создано 28 управлений патрульной полиции, работающие в 32 городах. Общее число сотрудников в этой структуре составляет около 13 тыс. человек.

Напомним, что патрульная полиция, кроме Мариуполя, работает в настоящее время еще в таких украинских городах, как Львов, Киев. Харьков, Одесса, Николаев, Ужгород, Мукачево, Днеропетровск (Днепр), Хмельницкий, Луцк, Винница, Чернигов, Херсон, Ивано-Франковск, Полтава, Черкассы, Кременчуг, Борисполь, Житомир, Тернополь, Ровно, Запорожье, Черновцы, Сумы, Кировоград, Краматорск, Славянск, Лисичанск, Кривой Рог, Северодонецк и Рубежное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.