Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пенсии в Украине больше не будут облагаться налогом

Пенсии в Украине больше не будут облагаться налогом

Категория: Украина
Пенсии в Украине больше не будут облагаться налогомДепутаты Верховной Рады Украины приняли проект закона, который отменяет налогообложение пенсий. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за принятие такого постановления свои голоса отдали 274 народных избранника.

Председатель комитета по вопросам налогов и таможенной политики Нина Южанина заявила, что комитет получил 32 поправки к закону, из которых 4 были учтены.

Так, она сказала «22 поправки были отклонены, а 6 учтены частично и по сути».

Также Южанина заявила, что содержание закона гласит: «полностью освобождаем от налогообложения пенсии работающих и не работающих пенсионеров».

Но, по ее словам, комитет внес «некую социальную справедливость».

Она добавила: «Составляющие более 10 обложенных минимумов пенсии для лиц, которые утратили трудоспособность, а это 10740 гривен, будут облагаться налогом по ставке 80 процентов».

Насколько известно, парламент Украины поддержал 19 мая в первом чтении проект закона об отмене 15 процентов налога на пенсии.

Сообщим, что в Украине с 2015 года пенсии облагаются налогом. Налогообложение касается исключительно той части пенсии, которая превышает три минимальные заработные платы (4134 гривны в 2016 году).

Возглавившая в январе 2015 года Министерство финансов Украины Наталия Яресько заявляла, что налогообложения коснулось всего 3 процентов пенсионеров.

В Украине в 1,5 раза поднимут минимальную зарплату.


Ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ходе своего интервью министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что повышение в государстве тарифов на жилищно-коммунальные услуги заставит Кабинет министров Украины найти способы для обеспечения роста социальных стандартов и, как следствие, повысить минимальные заработные платы своих гражданам в полтора раза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.