Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк рассказал, когда украинцам поднимут пенсии и зарплаты

Яценюк рассказал, когда украинцам поднимут пенсии и зарплаты

Категория: Финансы
Яценюк рассказал, когда украинцам поднимут пенсии и зарплатыГлава правительства Украины подтвердил, что Кабинет министров, как и запланировано в госбюджете, в мае месяце 2016 года проведет индексацию заработной платы и пенсий украинцев. Премьер сказал: «Мы будем бороться за то, чтобы, как и в минувшем году, увеличить зарплаты и пенсии украинцам в 2016-м».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», 5 февраля в Верховной Раде Украины во время Часа вопросов к правительству премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины обещает проиндексировать пенсии и заработные платы в Украине в мае месяце текущего года, как и было запланировано в государственном бюджете на текущий год.

Так, председатель Кабмина заявил: «Мы будем бороться за то, чтобы в Украине платили пенсии и зарплаты, а также выплачивали социальные льготы. Мы выплачиваем их. Мы будем бороться за то, чтобы получивший ослабления бизнес, благодаря нашей позиции по уменьшению вдвое налога на зарплату, получил дополнительный финансовый ресурс, с одной стороны, а с другой – вывел бизнес из тени и увеличил зарплаты для граждан. Кроме того, мы будем бороться за то, чтобы в этом году также увеличить зарплаты и пенсии украинцам. И первое повышение зарплат и социальных стандартов состоится уже в мае месяце текущего года».

Госбюджет Украины.


Напомним, ранее, 25 декабря текущего года, Верховная Рада Украины приняла закон Украины о государственном бюджете на 2016 год с дефицитом 3,7 процента ВВП и с доходами 595 миллиардов гривен. Ранее показатель доходов был на уровне 601 миллиарда гривен.

Также известно, что проект государственного бюджета был доработан с учетом принятых накануне законов, которые обусловили изменения в налоговое законодательство. Принятие госбюджета было ключевой рекомендацией Украинскому государству от Международного валютного фонда, основного кредитора нашей страны.

Кроме того, сообщалось, что Кабинет министров Украины с 1 сентября 2015 года инициировал повышение социальных стандартов, которое коснулось 12,5 миллиона граждан, и передал в Верховную Раду соответствующие изменения в государственный бюджет для дальнейшего утверждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.