Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Луценко анонсировали массовые увольнения в ГПУ

У Луценко анонсировали массовые увольнения в ГПУ

Категория: Украина
У Луценко анонсировали массовые увольнения в ГПУВ Генпрокуратуре многие сотрудники будут уволены. Их место займут новые люди, оплата труда у которых будет достойной. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказала замгенпрокурора Валентина Теличенко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, важным элементом реформы является зарплата, однако начинать надо даже не с зарплаты, а с того, что система прокуратуры должна избавиться от тех, кто позорит ее перед обществом.

В. Теличенко предположила, что будет много увольнений, а на сотни образовавшихся вакансий будет новый набор сотрудников.

При этом «не важно, что эти работники будут из системы или не из системы», - заявила замглавы ГПУ.

В. Теличенко добавила, что важно разработать такие критерии оценки, чтобы ведомство пополнилось честными и профессиональными людьми. Именно для этого необходима будет хорошая зарплата.

Чиновница подчеркнула, что не надо надеяться, что будут уволены и наказаны все коррупционеры.

По словам замглавы ГПУ, не надо надеяться, что будут стопроцентно внесены в список, наказаны и уволены все коррупционеры.

Она убеждена, что первым сигналом станут несколько освобожденных из прокуратуры человек.

Уволенные будут сигналом для остальных сотрудников ведомства меняться.


«Когда же эти несколько перерастут в десятки и сотни, то это будет убедительным сигналом для остальных работников меняться», - подчеркнула В. Теличенко.

Ранее сообщалось, что глава ГПУ Юрий Луценко дал пресс-конференцию для прессы, на которой сделал ряд заявлений об основных заданиях Генпрокуратуры и судьбе громких дел. Он пообещал также очистить ведомство и бороться с мафиозными структурами.

В ходе проведенного брифинга 30 мая глава ГПУ сообщил, что замгенпрокурора по реформам он назначил адвоката Валентину Теличенко.

Ю. Луценко заявил, что его новый заместитель будет заниматься проведением реформы ведомства.

«В число ее задач, - подчеркнул глава ГПУ, - входит проведение новых конкурсов в местные прокуратуры, реформа Академии прокуратуры по западным стандартам, а также переобучение сотрудников ведомства».

Напомним также, что первым замгенпрокурора назначен Дмитрий Сторожук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.