Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли силы АТО под Авдеевкой из пулеметов и гранатометов

Боевики обстреляли силы АТО под Авдеевкой из пулеметов и гранатометов

Категория: Украина
Боевики обстреляли силы АТО под Авдеевкой из пулеметов и гранатометовВечером 28 октября незаконные вооруженные формирования на Донетчине произвели обстрел позиций украинских военных южнее Авдеевки. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что вчера вечером, с 19:40 до 20:10, бандитами велся огонь по позициям ВСУ, расположенным южнее Авдеевки, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Ночь после этого в зоне проведения АТО прошла спокойно.

В штабе АТО также отмечается, что в соответствии с утвержденным планом, на Мариупольском направлении будет отводиться артиллерийское вооружение калибром до 100 мм.

Военными саперами ВСУ ведется разминирование местности в зоне АТО.


Одновременно военными саперами проводится разминирование местности по всей линии разграничения.

Напомним, что вечером 28 октября возле шахты «Бутовка» в районе Донецкого аэропорта состоялся бой между украинскими военными и боевиками ДНР. Три бойца АТО в результате этого столкновения получили ранения разной степени тяжести.

По информации журналиста В. Рунца, находившегося на месте событий, боевики в течение дня, как сообщили военные, четырнадцать раз провоцировали украинских бойцов на ответные действия, нарушая режим перемирия.

Пророссийские террористы, как сообщалось, вначале обстреливали бойцов ВСУ из снайперской винтовки, после чего стали использовать гранатометы.

Один из силовиков АТО из-за этих длительных обстрелов потерял глаз. Легкие ранения получили еще двое украинских бойцов.

Бойцам, как сообщалось, оказывают медицинскую помощь.

Напомним также, что, согласно опубликованному в среду, 28 октября, отчету СММ ОБСЕ, так называемые «пограничники» самопровозглашенной ЛНР на подконтрольном им пункте пропуска на границе с РФ не позволили наблюдателям международной миссии посетить пограничную зону.

В отчете говорится, что в подконтрольном ЛНР пункте пропуска «Северный» «пограничник», сфотографировав документы, удостоверяющие личность руководителя патруля наблюдателей и план патрулирования, сообщил, что им необходимо подождать «спецподразделение» для сопровождения миссии в Краснодон, находящийся под контролем ЛНР.

Сделав несколько звонков, этот «пограничник» сообщил наблюдателям, что они должны уезжать обратно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.