Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмином созданы мобильные группы для борьбы с контрабандой – Гройсман

Кабмином созданы мобильные группы для борьбы с контрабандой – Гройсман

Категория: Украина
Кабмином созданы мобильные группы для борьбы с контрабандой – ГройсманГлава украинского правительства Владимир Гройсман подписал принятое Кабмином постановление о создании 20 мобильных групп по предотвращению и выявлению нарушений на таможне. Об этом сообщила пресс- служба правительства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в состав этих мобильных групп войдут представители Госфискальной службы (ГФС), Госпогранслужбы и Нацполиции.

Сообщается, что координировать их работу будет Межведомственный центр при ГФС.

По информации, мобильные группы, согласно определенным полномочиям, будут иметь беспрепятственный доступ ко всем транспортным пунктам пересечения границы и зонам таможенного контроля, в том числе в портах и аэропортах.

Финансирование этих групп будет осуществляться «за счет перераспределения финсредств, выделяемых бюджетов на содержание Госфискальной службы».

За счет бюджетных перераспределений будет также обеспечена материально-техническая база организуемого Межведомственного центра по управлению названными мобильными группами.

Фото и видеофиксация формальностей позволит избежать злоупотреблений на таможне.


Вторым правительственным постановление утвержден порядок проведения соответствующей фото- и видеофиксации таможенных формальностей, проводимых контролирующими органами, что позволит избежать злоупотреблений.

Напомним, что это решение правительства было разработано украинским Минфином по поручению премьера В. Гройсмана.

Согласно положения, руководитель центра, будет назначаться Кабмином по представлению министра финансов.

Сообщается, что отчеты специальной аналитгруппы межведомственного центра станут основой работы мобильных групп. В составе этой аналитгруппы будет шесть человек.

По информации, работа аналитцентра и мобильных групп будет круглосуточной.

Напомним, что в мае премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал создание на таможне спецгруппы по борьбе с контрабандой.

25 мая украинское правительство утвердило концепцию создания автоматизированной системы «единое окно» для таможни.

Ранее В. Гройсман заявил, что нашей стране необходимо реформировать таможенные органы по стандартам ЕС. По его словам, задача правительства – в течение нескольких месяцев ликвидировать теневые схемы, упростить процедуры, внедрив полноценную автоматизированную систему оценки рисков и круглосуточное наблюдение, увеличив поступление таможенных платежей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.