Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: нужно ввести обязательную публикацию государственных договоров

Гройсман: нужно ввести обязательную публикацию государственных договоров

Категория: Украина
Гройсман: нужно ввести обязательную публикацию государственных договоровГлава украинского правительства Владимир Гройсман намерен инициировать обязательную публикацию госдоговоров, чтобы они были действительными. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями предприятий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам премьера, правительство хочет выйти с такой инициативой, когда любой договор подписанный властью, если он не опубликован в информационном поле, то он не действителен.

«Для того, чтобы все видели, какие заключены договоры и что там происходит», - подчеркнул В. Гройсман.

Кабмин утвердил приоритетные шаги в экономике.


На прошедшем сегодня заседании Кабмином были утверждены приоритетные шаги правительства в экономической сфере на 2016 г. Глава правительства В. Гройсман сообщил об этом в ходе своей встречи с представителями отечественных предприятий и обсуждения вопросов по ведению в нашей стране бизнеса и улучшению инвестклимата.

Ключевым вопросом остается реформирование Госфискальной службы, подчеркнул премьер. Этими мерами предусмотрено сокращение численности сотрудников в этом ведомстве до 41 тыс человек (в 2015 г. число сотрудников здесь составляло около 58 тыс чел.).

Процедура админобжалования решений госорганов для бизнеса будет улучшена.


При реформировании ГФС, по словам В. Гройсмана, основными шагами станет сокращение и улучшение процедуры админобжалования решений контролирующих органов для бизнеса.

Важным решением станет введение «единого окна» на таможне, единого публичного реестра НДС, принятие закона об уполномоченных экономических операторах, введение упрощенной налоговой отчетности с НДС, объединение отчетности по налогу по доходам физлиц (НДФЛ) и единому социальному взносу (ЕСВ).

Правительство, сообщил также премьер, сосредоточит свое внимание на активизации и привлечению инвестиций.

В соответствии с представленной главой правительства программой действий для формирования госбюджета на следующий год будут отобраны госинвестпроекты, проведен анализ проектов незавершенного в стране строительства для соответствующего определения объектов для привлечения частных инвестиций.

Сообщается, что в текущем году в списке для приватизации представлено 345 госкомпаний, однако потенциально государством может быть передано уже 723 госкомпании.

По информации, от процесса приватизации поступления в госбюджет могут составить почти 20 млрд. гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.