Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман предложил коалиции подписать с Кабмином принципы взаимодействия

Гройсман предложил коалиции подписать с Кабмином принципы взаимодействия

Категория: Украина
Гройсман предложил коалиции подписать с Кабмином принципы взаимодействияГлава украинского парламента Владимир Гройсман предлагает коалиции подписать основы взаимодействия парламентского большинства и Кабмина Украины. Об этом он написал в своей статье одному из украинских аналитизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам руководителя парламента, для четкого определения механизма предварительной проработки, обсуждения всех принципиальных вопросов, тщательной подготовки и оперативного принятия по ним решения коалиции необходимо подписать основы своего взаимодействия с правительством.

Спикер украинского парламента убежден, что в прошлое должны уйти взаимная борьба и популизм в коалиции.

Он отметил, что «это вопрос эффективности и политической ответственности».
Антикризисный план действий станет эффективным, считает также В. Гройсман, если ответит на ряд таких основных вопросов: как заставить госорганы работать на людей? Как преодолеть безработицу? Как улучшить инфраструктуру жизни? Как обеспечить устойчивое развитие нашего государства?

Ответы на эти вопросы, по мнению руководителя украинского парламента, позволят реально решать хронические проблемы, такие как коррупция, «мобилизуя возможности страны для прорыва в Европу».

Мероприятия по реализации в стране эффективного антикризисного плана.


Относительно улучшения работы госорганов спикер считает, что главными задачами в этом отношении является осуществление в стране судебной реформы для создания справедливого суда, завершение бюджетной и налоговой реформы, а также содействие децентрализации.

Прежде всего, путем упрощения уплаты налогов, по его мнению, можно привлечь в экономику инвестиции. Необходимо ограничить возможность в деятельность бизнеса всякого рода инспекций, провести полноценную дерегуляцию, установить для чиновников персональную ответственность за неправомерные штрафы.

Преодоление безработицы возможно за счет увеличения численности малого и среднего бизнеса, реформировав также центры занятости.

Устойчивому развитию страны будут способствовать долгосрочные капвложения в образование, науку, здравоохранение и культурное развитие.

Спросом на технологии, специалистов, знания Гройсман считает необходимым восстановить связь образования с украинской экономикой.

Напомним, что накануне журналистом Юрием Бутусовым была обнародована информация о результатах переговоров по новому составу Кабмина, где был опубликован вероятный состав правительства под руководством В. Гройсмана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.