Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ удалось предупредить теракт на железной дороге под Мариуполем

СБУ удалось предупредить теракт на железной дороге под Мариуполем

Категория: Украина
СБУ удалось предупредить теракт на железной дороге под МариуполемСотрудниками украинской Службы безопасности накануне был предотвращен возможный террористический акт в Донецкой области. Об этом вчера сообщила пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, у железнодорожных путей между станциями Приовражная и Асланово в Никольском районе оперативниками спецслужбы был обнаружен замаскированный пакет с двумя противотанковыми гранатометами и сигнальными ракетами.

Это оружие, по предварительным данным, собирались использовать для обстрела одного из грузовых поездов.

Сообщалось, что продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

СБУ удалось предупредить теракт на железной дороге под Мариуполем

СБУ удалось предупредить теракт на железной дороге под Мариуполем


Предотвращение теракта на ст. Изюм на Харьковщине.


Напомним, что некоторое время назад сотрудниками СБУ был задержан диверсант террористической ДНР, заложивший взрывчатку под железнодорожные пути на станции Изюм в Харьковской области. По этой дороге регулярно перевозилась военная техника.

По информации, на подъездных путях к этой станции должно было взорваться два установленных устройства.

На сайте спецслужбы сообщалось, что для изготовления взрывных устройств было использовано два килограмма пластида и крупнокалиберный артснаряд.

Сообщается, что диверсантом оказался местный житель, которого в январе текущего года завербовали представители так называемого МГБ ДНР. За осуществление «операции» ему пообещали заплатить 15 тыс долларов.

Напомним также, что в апреле текущего года сотрудниками СБУ совместно с полицией Донецкой области была предотвращена серия терактов в трех областях Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации Донецкого облуправления Нацполиции.

По информации, оперативниками была проведена масштабная спецоперация по установлению и нейтрализации диверсионной группы на территории Харьковской, Донецкой и Запорожской областей.

В результате было изъято более 100 кг тщательно спрятанной взрывчатки, а также оружие и боеприпасы, переправлявшейся террористической группой с подконтрольной боевикам территории Донбасса.

Оружие и взрывчатка, как сообщалось, переправлялись через завербованных лиц в мирные украинские области.

Правоохранителями проводились неотложные действия по установлению круга лиц, причастных к деятельности раскрытой диверсионной группы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.