Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине взорвали 170 метров железнодорожных путей

На Донетчине взорвали 170 метров железнодорожных путей

Категория: Происшествия
На Донетчине взорвали 170 метров железнодорожных путейПо сообщению пресс-службы МВД на Донецкой железной дороге, очередной взрыв на железнодорожных путях прогремел на перегоне станций «Южно-Донбасская - Еленовка», на территории, неподконтрольной украинской армии. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что в 05:30 сегодня в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на 1168 километре указанного перегона примерно в 04:30 произошел взрыв неизвестного происхождения.

Остановлено движение поездов, жертв и пострадавших из-за взрыва нет.


Также отмечается, что жертв и пострадавших из-за этого инцидента нет, движение поездов остановлено. В результате взрыва было повреждено около 170 метров парных и непарных железнодорожных путей. Территория этого перегона, заявляют в МВД, неподконтрольна украинским военным.

По этому факту открыто уголовное производство. За два последних месяца это уже четвертый случай совершения диверсии на указанной территории.

Напомним, что ранее сообщалось, что под Харьковом сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд интерсити+ производства Hyundai Rotem, следовавший по маршруту Харьков – Киев. По информации МВД, эта авария произошла из-за технической неисправности и не была связана с какими либо другими причинами.

Устранением последствий аварии, как сообщалось, занимались работники Южной железной дороги.

Вагон скоростного поезда Hyundai, говорилось в этом сообщении, двигавшийся маршрутом Харьков – Киев, сошел с железнодорожных путей в 18:50 28 апреля на стрелке, перед въездом на станцию «Люботин» в Харьковской области. Невдалеке от этого места на участке путей стояла ремонтная техника. Пассажиры поезда были отправлены в столицу резервным поездом.

Напомним также, что ранее неизвестными в Харьковской области была взорваны железнодорожные пути в момент прохождения по этому участку грузового поезда.

Происшествие произошло в 00:20 7 апреля в Змиевском районе Харьковской области (Южная железная дорога). На место немедленно прибыла оперативно-следственная группа и эксперты-криминалисты УМВД, работники УСБУ Харьковской области.

Правоохранители, сообщили в МВД, уточняли все обстоятельства произошедшего.

Через четыре часа (в 4:21) в этот же день, как сообщили в Южной железной дороге, ремонтные работы на этом участке были полностью закончены и отрыто движение поездов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.