Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ на Закарпатье задержаны пограничники с «черной» кассой

СБУ на Закарпатье задержаны пограничники с «черной» кассой

Категория: Украина
СБУ  на Закарпатье задержаны пограничники  с «черной» кассойСотрудниками украинской Службы безопасности совместно с военной прокуратурой раскрыли коррупционную деятельность Мукачевского пограничного отряда. Злоумышленники за деньги содействовали переправке контрабанды через госграницу. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, СБУ на Закарпатье совместно с военной прокуратурой и сотрудниками внутренней безопасности Госпогранслужбы раскрыли коррупционную деятельность сотрудников Мукачевского погранотряда.

Пограничники содействовали незаконной переправке через госграницу различных товаров.

По имеющейся информации, правоохранители задержали старшего смены с «черной» кассой на сумму 27,5 тыс гривен. По подозрению в содействии незаконному перемещению через госграницу сигарет в этот же день был также задержан руководитель старшей смены.

Открыты уголовные производства за злоупотребление служебным положением.


По указанным фактам были открыты уголовные производства за злоупотребление служебным положением (ч. 2 ст. 364 украинского Уголовного кодекса). В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, что накануне на пункте пропуска «Краковец» Львовской таможни сотрудниками украинской Службы безопасности совместно с таможенниками и пограничниками была обнаружена контрабанда военного назначения. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Сообщалось, что в ходе проведения таможенного досмотра рейсового автобуса по маршруту «Киев – Прага» правоохранителями были изъяты детали, использующиеся на боевых вертолетах МИ-24 и самолетах Су-25.

Указанные изделия были скрыты в различных частях автобуса, вывозившись из Украины без необходимой разрешительной документации. По этому факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 украинского Уголовного кодекса (нарушение порядка осуществления международной передачи товаров, подлежащих государственному экспортному контролю).

Правоохранителями продолжаются неотложные следственные действия.

За неделю до этого, по сообщению пресс-службы Госпогранслужбы, в Одесской области был задержан груз сигарет без акцизных марок Украины на сумму более 20 млн. гривен. Сообщалось, что в ходе проверки трех грузовых автомобилей у населенного пункта Троицкое на Одессчине было изъято 1850 коробок с сигаретами, а также была обнаружена наличность почти в 78 тыс. долларов.

Правоохранителями были начаты следственные действия по ст. 204 и 212 украинского Уголовного кодекса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.