Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман в США назвал трех главных врагов Украины

Гройсман в США назвал трех главных врагов Украины

Категория: Украина
Гройсман в США назвал трех главных врагов УкраиныПремьер-министр Украины Владимир Гройсман считает главными врагами нашего государства Россию, коррупцию и популизм. «Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с представителем США в ООН Самантой Пауэр в пятницу, 17 июня», – сообщает пресс-служба КМУ.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, это три полноценных врага, которые мешают развитию Украинского государства.

По информации, украинский премьер обговорил с американским дипломатом ход реформ в нашей стране и противодействие российской агрессии.

В. Гройсман поблагодарил представителя США в ООН С. Пауэр за личную позицию в поддержку нашей страны, в особенности в нынешнее тяжелое время.

«В Украине очень ощущаются ваш голос и ваша позиция. Я очень вам благодарен за это», – заявил украинский премьер.

Глава украинского Кабмина в ходе этой встречи назвал основными приоритетами деятельности правительства обеспечение макроэкономической стабильности и национальной безопасности, борьбу с коррупцией и улучшение в нашей стране бизнес-климата.

В Украине также начата судебная реформа после соответствующих конституционных изменений.

«Мы будем бороться за Украину и за внутренние реформы», – подчеркнул В. Гройсман.

Была подчеркнута важность проведения в Украине структурных реформ.


В свою очередь, С. Пауэр заявила о важности проведения структурных реформ, чтобы наше государство могло эффективно противостоять современным вызовам, в том числе российской агрессии.

Собеседниками также был обсуждены перспективы работы новосозданного Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Глава украинского правительства рассказал также о вооруженной агрессии РФ против Украины.

Напомним, что визит Владимира Гройсмана в США будет продолжаться три дня. Ранее, 15 июня, он провел встречу с лидером республиканского большинства в Палате представителей США Кевином Маккарти, представителем нижней палаты Конгресса США Полом Райаном, администратором USAID Гейл Смит и министром энергетики Эрнестом Монизом.

В четверг В. Гройсман встретился с вице-президентом США Джо Байденом, обсудив с ним поддержку украинских реформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.