Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в зоне АТО: в штабе рассказали о новых атаках боевиков

Ситуация в зоне АТО: в штабе рассказали о новых атаках боевиков

Категория: Украина
Ситуация в зоне АТО: в штабе рассказали о новых атаках боевиковМинувшие сутки прошли неспокойно в зоне проведения АТО. Боевиками 31 раз открывался огонь по позициям украинских сил, в том числе одиннадцать раз на Марупольском направлении, 14 раз – на Донецком, шесть – на Луганском. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, горячее всего было у Красногоровки, где боевики со стороны временно оккупированной Старомихайловки с 21:00 и до полуночи вели огонь из танков и артсистем калибра 152 мм, 120 мм и 82 мм минометов, выпустив при этом более 150 мин и снарядов.

Сообщается, что позиции украинских бойцов вблизи Марьинки оказались под огнем автоматических гранатометов, а вблизи Талаковки, Широкино и Гнутово по позициям ВСУ велся огонь из стрелкового оружия.

Из 120 мм минометов обстреливались позиции ВСУ у Авдеевки и Зайцево.


Под огонь минометов калибра 120 мм попали опорные пункты украинской армии вблизи Авдеевки и Зайцево на Донецком направлении, а позиции бойцов ВСУ в районе шахты Бутовка обстреливались террористами из минометов калибра 82 мм.

Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали укрепления украинских военных вблизи Луганского и Майорска.

По огнем гранатометов различных систем на Луганском направлении оказались опорные пункты ВСУ вблизи Новоалександровки и Попасной.

В то же время из минометов стреляли боевики по позициям сил АТО возле Новозвановки.

Сообщается, что украинские бойцы в отдельных случаях открывали ответный огонь.

Напомним, что за сутки до этого, вблизи Мариуполя, в районе населенного пункта Водяное между силами АТО и террористами вспыхнули интенсивные бои. Террористы вели интенсивный обстрел украинских позиций из тяжелой артиллерии. Об этом сообщил в соцсети советник главы МВД Зорян Шкиряк.

З. Шкиряк заявил, что «кремлевская орда организовала очередную вооруженную провокацию на южном направлении. Проходит тяжелое боестолкновение украинских сил с российскими войсками в Водяном вблизи Мариуполя.

По свидетельству советника главы МВД, боевики вначале обстреливали украинских бойцов из 120 мм минометов, а со временем подкрепили эти обстрелы артустановками 122-мм и 152 мм калибров.

Военные ВСУ не сдают своих позиций, давая встречный ответ этим огневым атакам пророссийских НВФ.

По предварительным данным, сообщил советник министра, в ходе обстрела у Водяного один украинский военный погиб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.