Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы накрыли огнем мирную Николаевку

Террористы накрыли огнем мирную Николаевку

Категория: Украина
Террористы накрыли огнем мирную НиколаевкуВчера вечером около 22 часов пророссийскими боевиками был открыт огонь из запрещенных Минскими соглашениям минометов калибра 120 мм по н. п. Николаевка. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, обстрел был совершен с территории временно оккупированного Докучаевска.

В сообщении говорится, что в период с 22:10 до 23:00 4 июня российско-террористическими формированиями с территории временно оккупированного Докучаевска были открыт огонь по поселку Николаевка из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов.

Украинские военные сообщили, что всего было выпущено семь мин. Последствия обстрела уточняются.

Напомним, что вчера ночью боевиками было также обстреляно село Первомайское в Ясиноватском районе, из-за чего погиб мирный житель.

В результате артобстрела в Первомайском были разрушены медпункт, детский сад и частично повреждено здание поссовета.

Ситуация в зоне АТО.


Напряженной, но контролируемой украинскими военными остается ситуация в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба военной операции.

Сообщается, что российско-террористические войска за сутки 44 раза обстреляли украинские позиции, из них на Донецком направлении - 20 раз, а на Мариупольском - 24.

Вблизи Красногоровки, Марьинки и Водяного на Мариупольском направлении боевиками открывался огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из 82-мм минометов российские наемники обстреляли наши позиции в районе Широкино и Павлополя. Позже в районе Новотроицкого и Широкино враг для обстрела укреплений применил еще и запрещенные Минскими соглашениями тяжелые минометы.

С наступлением темноты террористами был усилен огонь на Донецком направлении. Наши позиции близ Авдеевки дважды накрывались из минометов 120-мм калибра.

В то же время из 82-мм минометов, зенитной установки, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали защитников Песков и Опытного. Также активизировался снайпер.

Сообщается, что под плотным минометным огнем пророссийских наемников с 21:00 до 22:00 оказались защитники Зайцево.

Относительная тишина соблюдалась на Луганском направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.