Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики сосредоточили рекордное количество танков и «Градов» на линии соприкосновения

Боевики сосредоточили рекордное количество танков и «Градов» на линии соприкосновения

Категория: Украина
Боевики сосредоточили рекордное количество танков и «Градов» на линии соприкосновенияВблизи линии разграничения на Донбассе замечено скопление рекордного числа вражеских реактивных систем залпового огня. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Главного управления разведки украинского оборонного ведомства Вадим Скибицкий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, на линии противостояния террористами продолжается накопление реактивных систем залпового огня.

На текущей неделе, по информации украинской разведки, обнаружено рекордное число боевых машин БМ-21 «Град» с начала этого года, а именно 60 единиц.

«Это почти вдвое больше, чем на прошлой неделе», - сказал В. Скибицкий.

Представитель ГУР добавил, что, кроме фактов расположения РСЗО в районах Миусинска, Макеевки и Антрацита, зафиксированных космическими снимками, реактивные системы были также обнаружены в районе Енакиево, Донецка, Горловки, Азова, Первомайска, Нижних Бирюков, Стаханова, Старобешево, Ясиноватой и Центрального.

Непосредственно к украинским позициям подтянуто почти 90 танков боевиков.


По данным разведки, подтянуто непосредственно к украинским позициям почти 90 танков врага, не отвел противник и 87 самоходных артустановок.

По сведениям разведки, из-за увеличения провокационных действий оккупационных войск сохраняется напряженная обстановка вдоль всей линии столкновения.

Проводя ротацию передовых подразделений с одновременным пополнением боеприпасов, боевики укрепляют и совершенствуют инженерные сооружения на своих позициях.

В. Скибицкий сообщил, что за неделю автомобильным и железнодорожным транспортом боевиками сюда было доставлено не меньше двух тысяч тонн горючего и более 240 тонн боеприпасов. Также прибыло четыре ББМ и три танка, которые до этого выводились для ремонта в РФ.

На линии соприкосновения продолжаются попытки вытеснения украинских военных с опорных пунктов в районах Новотроицкого, Марьинки, Авдеевки и Павлополя, сообщили в ГРУ Минобороны.

«Кроме того, противником активизирована разведдеятельность с использованием беспилотников, разведдиверсионных групп и подразделений радиоэлектронной разведки», - добавил представитель украинской разведки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.