Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия стянула на границу с Украиной 80 тысяч солдат – Шкиряк

Россия стянула на границу с Украиной 80 тысяч солдат – Шкиряк

Категория: Украина
Россия стянула на границу с Украиной 80 тысяч солдат – ШкирякПо заявлению советника главы украинского МВД Зоряна Шкиряка РФ сформировала на границе с нашей страной 80-тысячную группировку своих войск. Об этом он сообщил в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в последние несколько недель наблюдается серьезная активизация в действиях боевиков на линии разграничения, и они стали интенсивно обстреливать позиции украинских силовиков.

По мнению советника главы МВД, такая активизация террористов может свидетельствовать о том, что в ближайшее время начнется наступление.

З. Шкиряк также подчеркнул, что самые интенсивные бои в настоящее время происходят на Мариупольском направлении.

Украинские военные в зоне военной операции отбивают во многих случаях атаки регулярны солдат регулярных частей РФ, сообщил он.

В составе ДРГ в зоне АТО находятся подготовленные ГРУ ГШ РФ подразделения.


При этом советник главы МВД отметил, что в большинстве случаев по периметру оккупированных районов Луганской и Донецкой областей в составе разведдиверсионных групп действуют подготовленные подразделения ГРУ российского Генштаба.

«Это же касается снайперов и артиллерии», - подчеркнул З. Шкиряк.

Напомним, ранее представитель Главного управления разведки украинского оборонного ведомства Вадим Скибицкий заявил, что РФ активно и системно наращивает группировку своих вооруженных сил у границ Украины и стран Прибалтики, готовясь к боевым действиям со странами Североатлантического альянса.

В ходе своего интервью одному из украинских телеканалов представитель ГУР Минобороны сообщил, что война, начатая РФ против нашей страны, является только прологом настоящей войны в Европе с государствами членами НАТО, к которой теперь готовится Москва.

Представитель украинской разведки заявил, что канадские специалисты множество раз доказывали, что действия РФ на территории нашего государства, прибалтийских стран, а также по отношению к странам бывшего СССР показывают, что свои интересы РФ собирается отстаивать любыми методами, даже за счет ведения войны.

Подобные предположения, отметил В. Скибицкий, имеются и у многих разведок других стран мира.

Это подтверждается не только заявлениями, но и масштабными мерами, предпринимаемыми РФ по подготовке к боевым действиям, сообщил представитель ГУР украинского Минобороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.