Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Водяном Порошенко попал под обстрел боевиков

В Водяном Порошенко попал под обстрел боевиков

Категория: Украина
В Водяном Порошенко попал под обстрел боевиковГлава Украины Петр Порошенко попал под обстрел боевиков во время инспекции опорных пунктов украинских военных на Донецком направлении. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил советник Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, у Оытного, Майорска, Зайцево и Водяного произошли минометные обстрелы врага, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии.

Он отметил, что всего по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов.

А. Лысенко добавил, что вчера на этих позициях находился и президент Украины, который, невзирая на огонь врага, проинспектировал несколько наших опорных пунктов и нашел возможность пообщаться с украинскими защитниками.

Спикер АП по вопросам АТО рассказал, что на расположенном всего в восьмистах метрах от Донецкого АП легендарном блокпосту «республика мост» глава государства вручил украинским воинам высокие госнаграды и подписал указ о демобилизации военных, призванных в ходе пятой волны мобилизации.

Указ о демобилизации президент подписал на Донетчине, в Водяном.


Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военных пятой волны. Руководитель государства сделал это на Донетчине, на линии столкновения в поселке Водяном.

До этого, выступая в Харьковском университете Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, Петр Порошенко пообещал подписать ожидаемый всеми указ о демобилизации.

Со временем глава государства выполнил обещанное, заявив, что все желающие служить имеют возможность перейти на службу по контракту.

Накануне глава Украины Петр Порошенко сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук», что демобилизованных военных заменят не новыми мобилизованными, а контрактниками.

Глава государства подчеркнул, что военнослужащие, мобилизованные в ходе пятой волны, вернуться домой в июне-июле. Важно, что их заменят не новые мобилизованные, а контрактники.

По заявлению главы государства, если бы украинские власти действовала по инерции, то уже должна была завершаться седьмая волна мобилизации и объявляться восьмая.

Президент добавил, руководством «делается все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику и дать людям максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.