Регистрация    Войти
Авторизация
» » На донецком направлении круглосуточно ведутся ожесточенные бои - АП

На донецком направлении круглосуточно ведутся ожесточенные бои - АП

Категория: Украина
На донецком направлении круглосуточно ведутся ожесточенные бои - АПДонецкие «ополченцы», по самой свежей информации украинских масс-медиа, продолжают активный обстрел украинских военных из тяжелого вооружения. При этом бои в районе аэропорта города Донецка, а также небольшого села Пески ведутся фактически 24 часа в сутки. С таким заявлением выступает представитель президентской администрации по вопросам АТО Андрей Лысенко. Подробностями интересовались корреспонденты экономического онлайн-издания по экономике и финансам онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Известно, что на Донецком направлении все нынешние боевые действия продолжаются фактически без остановок, круглосуточно. Ключевыми целями боевиков до сих пор считаются позиции военнослужащих из Украины в районе Донецкого аэропорта. Говоря точнее, речь идет о Песках, а также Авдеевке и Опытном. Противник, по последним данным журналистов, не прекращает предпринимать все больше новых попыток по пробитию существующей обороны в Марьинке, а также Красногоровке, Троицком и разных окрестностях Горловки. И тем не менее каждый раз нападающие сталкиваются с достаточно серьезным и мощным сопротивление со стороны украинских военнослужащих. Такое заявление прозвучало из уст самого Андрея Лысенко. Кроме того, специалист рассказывает и о том, что все нынешние вооруженные провокации продолжаются также по направлению города Мариуполя, где ополченцы уже использовали крупнокалиберные минометы и танки.

За сутки 11 украинских военных получили ранения, — Лысенко.


У Мариупольского направления до сих пор активно продолжаются вооруженные провокации у района Широкино, где сами боевики использовали танковый обстрел. Кроме того, враг стрелял из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов по силам антитеррористической операции, которая располагается на данный момент в Староигнатовке. Стреляли из Новоласпы, где ополченцы хранят тяжелое вооружение. Единичные провокации зафиксированы неподалеку от опорных пунктов в Гранитном и Петровском, по информации господина Лысенко. При этом у Луганского направления наиболее горячая обстановка неподалеку от Станицы Луганской, села Крымское, где сами боевики использовали крупнокалиберные минометы, БМП, зенитные установки.

За прошлые 24 часа в зоне боевых действий были ранены одиннадцать военнослужащих Украины. Об этом в воскресенье, 28 июня, заявил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.