Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики накрыли ВСУ из запрещенного оружия

Боевики накрыли ВСУ из запрещенного оружия

Категория: Украина
Боевики накрыли ВСУ из запрещенного оружияПророссийские боевики активно продолжают нарушать договоренности, которые были достигнуты в Минске. В штабе антитеррористической операции сообщили, что террористы обстреляли Вооруженные силы Украины запрещенными видами оружия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе штаба рассказали, что под Широкино позиции украинской армии подверглись прицельным обстрелам из гранатометов.

В сообщении штаба АТО также говорится: «Наемники Кремля после полуночи в очередной раз вели прицельный огонь по нашим позициям из гранатометов в районе Широкино, что на подступах к Мариуполю».

Примечательно, что в штабе также сообщили о том, что сепаратисты применяют запрещенные Минскими соглашениями 120-миллиметровые минометы.

В пресс-центре АТО уточнили: «В районе Зайцево бандиты применили запрещенные Минскими договоренностями 120-миллиметровый миномет. В общем в ночь с субботы на воскресенье захватчики более двадцати раз нарушили условия прекращения огня».

В это же время у Майорска, что на артемовском направлении, и неподалеку временно оккупированного Донецка - в Песках - были зафиксированы неприцельные обстрелы из стрелкового оружия.

В свою очередь, Вооруженные силы Украины соблюдают условия достигнутых в Минске договоренностей.

В штабе подытожили: «В свою очередь, наши воины неуклонно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия. Открывают огонь силы АТО только в том случае, когда есть прямая угроза их жизни и жизни мирных жителей Донбасса. Однако используют при этом бойцы ВСУ исключительно оружие, которое не запрещено Минскими договоренностями».

Лысенко об изменении фокуса провокаций боевиков.


Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве заявил, что Горловка является «горячей точкой» на Донецком направлении.

В это же время Андрей Лысенко сказал: «В настоящее время на Донецком направлении продолжает наблюдаться напряженная ситуация. Вчера враг изменил фокус своих провокаций и перенес их из Красногоровки в окрестности Горловки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.