Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове по подозрению в сепаратизме задержана бывший секретарь обкома КПУ

В Харькове по подозрению в сепаратизме задержана бывший секретарь обкома КПУ

Категория: Украина
В Харькове по подозрению в сепаратизме задержана бывший секретарь обкома КПУВ Харькове задержали бывшего первого секретаря обкома запрещенной Компартии Украины Аллу Александровскую. Об этом одному из украинских информизданий сообщил ее адвокат Александр Шадрин.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, А. Александровскую подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу.

По сообщению адвоката, его подзащитная считает обвинения необоснованными.

Кроме того, по мнению адвоката, отсутствовали правовые основания для задержания, предусмотренные ст. 208 украинского УПК.

Напомним, что вчера у экс-секретаря обкома КПУ был обыск. В настоящее время он уже завершен, но следственные действия продолжаются.

При этом на сайте запрещенной в нашей стране Компартии разместили заявление, что обыск у А. Александровской провели сотрудники Харьковского и Киевского управлений СБУ.

Сообщалось, что был перекрыт подъезд, где она проживала, и туда не впускали и не выпускали жильцов.

«При попытке выяснить причины происходящего сотрудниками спецслужбы был избит А. Перепелица, общественный деятель, неоднократно избиравшийся депутатом Харьковского облсовета», – отмечалось в сообщении.

А. Александровскую пока задержали на трое суток.


По информации сайта запрещенной в Украине КПУ, А. Александровскую задержали на трое суток, и она находится сейчас в здании Харьковского облуправления СБУ.

Ей разрешено передать еду и к ней допустили адвоката.

Состояние ее здоровья, сообщили на сайте, удовлетворительное, однако в связи с возрастом и проблемами с сердцем ей необходим ежедневный прием лекарств.

Как известно, А. Александровская с 1996 г. (до запрета в Украине КПУ) бессменно была первым секретарем Харьковского обкома Компартии. Дважды избиралась депутатом в Харьковский облсовет, четыре раза была депутатом украинского парламента (1998-2012). В 2008 г. она стала Почетным гражданином Харькова.

Сын А. Александровской Александр, как ранее сообщалось, помогал организовывать в Харькове кровавые теракты бандитам из террористической организации «Харьковские партизаны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.