Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Марш мира" в Харькове закончился так и не начавшись

"Марш мира" в Харькове закончился так и не начавшись

Категория: Украина
"Марш мира" в Харькове закончился так и не начавшисьВ Харькове на запрещенном судом мероприятии «Марш мира» было задержано около 20 активистов, в частности бывшего народного депутата Аллу Александровскую. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Арсена Авакова в социальной сети Facebook.

Правоохранители задержали около двух десятков человек, которые нарушили запрет на проведение антиукраинского митинга. В числе задержанных числится и главная харьковская коммунистка, бывший народный депутат Алла Александровская. Аваков подчеркнул, что с криками и призывами: «Украина - не государство» ей теперь нужно будет беседовать со следователями в райотделе, а не баллотироваться в парламент Украины.

Что говорил Геращенко?


Напомним, что ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook писал о том, что в том случае, если у активистов так называемого «Марша мира» в Харькове будет замечено оружие и будет намерение его применить, то специальные подразделения МВД и СБУ будут применять свое оружие в рамках закона для того, чтобы обезвредить нарушителей.

Геращенко также подчеркнул, что он не рекомендует жителям города Харькова, которые ранее поддавались на различного рода провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с сепаратисткой или пророссийской символикой.

Накануне в городе Харькове прогремел взрыв. Неизвестный выстрелил из гранатомета в офис волонтеров, которые хранили амуницию для участников АТО. В результате взрыва в помещении были выбиты окна, повреждены двери и стены. Кроме того, пострадала амуниция и каски. Волонтеры говорят о том, что общая сумма убытков составляет около 20 тысяч долларов США.

Кроме того, на одном из блокпостов на въезде в Харьков террорист с автоматом и гранатой в руках начал вымогать у правоохранителей автомобиль с полным баком, но силовики сумели обезвредить злоумышленника и в настоящее время ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что в настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, но это не мешает террористам продолжать совершать обстрелы позиций сил антитеррористической операции. Таки образом, террористы нарушают все достигнутые ранее договоренности и делают невозможным мирное разрешение данного конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.