Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове между коммунистами и проукраинскими активистами произошли столкновения

В Харькове между коммунистами и проукраинскими активистами произошли столкновения

Категория: Украина
В Харькове между коммунистами и проукраинскими активистами произошли столкновенияСтало известно, что сегодня, 7 ноября текущего года, в городе Харькове футбольные ультрас и активисты «Правого сектора» не дали возможности сторонникам Коммунистической партии провести митинг и шествие по случаю годовщины Октябрьской революции 1917 года.

Насколько известно, молодые люди, большинство из которых были в военной форме со знаками «Правого сектора» и балаклавах, напали на участников шествия Коммунистической партии в районе улицы Клочковской.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», нападающие бросали взрывные пакеты и петарды в коммунистов, всячески пытавшихся пройти в Вечному огню, что на улице Университетской. Кроме того, проукраински настроенные активисты несколько раз пытались прорваться через коридоры милиции и начать драку с коммунистами. Отмечается также, что участники шествия держали символику Коммунистической партии Украины, СССР, а также портреты Маркса и Ленина.

Как выяснилось немного позже, в столкновениях между участниками митинга – сторонниками Коммунистической партии, с одной стороны, и футбольных ультрас и активистами «Правого сектора», с другой, пострадал один человек.

Сообщается, что пострадал парень, входящий в состав активистов «Правого сектора». Ему разбили лицо камнями. В результате такого поворота событий пострадавший был отправлен частным автомобилем в одно из городских медицинских учреждений.

Первого секретаря обкома КПУ облили зеленкой.


Помимо прочего, во время того, как первый секретарь обкома КПУ, народный депутат Верховной Рады Украины 7 созыва Алла Александровская спорила с молодыми людьми, пытающимися не допустить проведение митинга возле Вечного огня, ее облили зеленкой.

Известно, что в то время, когда А. Александровская утверждала, что имеет полное право на проведение митинга и не нарушает никаких законов Украины, ее оппоненты, используя нецензурную лексику, утверждали, что проведение акции с красными флагами в то время, когда идет война, просто-таки недопустимо.

Вдруг в какой-то момент молодой человек подошел и из шприца с расстояния нескольких шагов брызнул в лицо Алле Александровской зеленку. После этого он спокойно отошел в сторону. Задержать его не пытался никто.

В настоящее время к месту конфликта подъехал троллейбус, в который в сопровождении и под охраной милиционеров садятся участники митинга сторонников Коммунистической партии Украины.

В свою очередь футбольные ультрас и активисты «Правого сектора» продолжают бросать в участников митинга петарды.

Проукраинские активисты также блокируют троллейбус, в который вошли около шестидесяти участников митинга коммунистов.

Сотрудники правоохранительных органов, присутствующие там, пытаются разблокировать транспортное средство. Продолжаются словесные перепалки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.