Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко вызывает на допрос 727 подозреваемых в сепаратизме судей

Луценко вызывает на допрос 727 подозреваемых в сепаратизме судей

Категория: Украина
Луценко вызывает на допрос 727 подозреваемых в сепаратизме судейБольше семисот человек, среди которых прокуроры, судьи, депутаты ВР АР Крым и представителей самопровозглашенной власти Крыма вызывают на допрос в украинскую Генпрокуратуру. Повестки уже напечатаны в «Правительственном курьере» и «Голосе Украины» сообщают медиа-издания со ссылкой на страницу с соцсети «Фейсбук» Гепропрокурора Юрия Луценко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Луценко сообщил в соцсети, что первые повестки уже напечатаны для 727 человек в государственных изданиях.

По информации, среди них лица, которые совершили преступления, предусмотренные ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность, и ст. 11 (госизмена) украинского УК.

Среди них – 299 сотрудников прокуратуры, 327 судей, 134 депутата ВР АРК и Севастопольского горсовета, а также одиннадцать самопровозглашенных представителей власти Крыма.

Ю. Луценко резюмирует в соцсети: «На все приходит время расплаты».

Луценко вызывает на допрос 727 подозреваемых в сепаратизме судей


Приступить к заочному осуждению позволили изменения в законодательстве.


Глава ГПУ подчеркнул, что изменения, сделанные украинским парламентом в законе о прокуратуре, позволили начать процесс заочного осуждения лиц, подозреваемых в совершении особо тяжелых преступлений.

Напомним также, что украинским парламентом был одобрен Закон «Об изменении к ст. 23 Закона Украины «О Национальной полиции», в соответствии с которым предусмотрено право полиции осуществлять оперативно-розыскную деятельность.

Напомним, что значительная часть госслужащих, сотрудников правоохранительных органов и судей АР Крым в ходе аннексии перешли на сторону оккупантов.

По информации, из 2.3 тыс. штатных сотрудников СБУ, работавших в Крыму до его оккупации, на материковую часть Украины переехали только 215. При этом часть оставшихся в Крыму сотрудников спецслужбы уволилась, а часть перешла служить в ФСБ и другие российские силовые ведомства, а также в оккупационную администрацию полуострова.

Высшим советом юстиции в конце прошлого года было рекомендовано главе Украины уволить на нарушение присяги 276 судей АР Крым и города Севастополя.

В текущем году президентом П. Порошенко и украинским парламентом были уволены крымские судьи, перешедшие на сторону оккупантов и нарушившие присягу.

При этом, по сообщению зампрокурора АР Крым, Н. Холодницкий в октябре прошлого года сообщил, что имущество 276 крымских судей, подозреваемых в госизмене на сумму более 2 млрд. гривен, арестовано украинскими судами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.