Регистрация    Войти
Авторизация
» » Членом ЕС Украина станет только через 10 лет – Гройсман

Членом ЕС Украина станет только через 10 лет – Гройсман

Категория: Украина
Членом ЕС Украина станет только через 10 лет – ГройсманГлава украинского правительства Владимир Гройсман считает, что наша страна через десять лет станет членом ЕС. Об этом он заявил в интервью немецким медиаизданиям.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, Украинское государство движется по европейскому пути, что для его граждан означает свободу, права человека и сильную экономику.

«Я убежден, что Украина через десять лет будет в ЕС», – сказал украинский премьер.

В. Гройсман при этом подчеркнул, что Соглашение об ассоциации с ЕС станет движущей силой реформ.

Отметив значительное продвижение нашей страны в сфере борьбы с коррупцией, премьер заявил о необходимости согласования норм украинского законодательства с европейским.

В. Гройсман сказал, что «мы обязаны привести все наши законодательные нормы в соответствие с нормами ЕС».

Премьер также добавил, что многое уже сделано в стране, в особенности в сфере борьбы с коррупцией.

Он сообщил, что, к примеру, создана абсолютно прозрачная система госзакупок.

На пути евроинтеграции Украине еще многое предстоит сделать.


При этом глава украинского правительства признал, что государству многое еще предстоит выполнить на пути евроинтеграции.

В этих целях, заявил премьер, необходимо улучшение инвестклимата и завершении судебной реформы.

В своем интервью немецким изданиям В. Гройсман также раскритиковал решение Британии выйти из Евросоюза, заявив о том, что британская молодежь проголосовала за ЕС.

Украинский премьер подчеркнул, что важным фактором является то, что молодое британское поколение проголосовало за то, чтобы остаться в еврообъединении.

Как ранее уже сообщалось, Германия намерена выделить нашей стране кредит на сумму 300 млн. евро на развитие инфраструктуры, энергетики и железнодорожного хозяйства.

О том, что Украина находится в пятерке ключевых вопросов для Франции, заявила ранее посол Франции в нашей стране Изабель Дюмон.

Напомним, что Нидерланды угрожают не подписать Соглашение об ассоциации Украина – ЕС без разрешения проблемных вопросов.

Следует напомнить также, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял в марте, что наша страна не станет членом ЕС или Североатлантического альянса в ближайшие 20-25 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.