Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горбулин: Россия готовится к большой войне с Украиной

Горбулин: Россия готовится к большой войне с Украиной

Категория: Украина
Горбулин: Россия готовится к большой войне с УкраинойРФ действительно готовится к «большой войне» с Украиной под прикрытием «ответа на действия НАТО». На это указывает как минимум тот факт, что российские военные на западных границах страны развертывают несколько военных баз. Об этом сообщает в своей статье в одном из украинских медиа-изданий советник президента Украины Петра Порошенко, руководитель Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации автора, для нашего государства особенно тревожной является ситуация на границах, поскольку РФ действительно готовится.

Он приводит примеры, что РФ строит всего в 25 км от украинской границы в Белгородской области одну новую военную базу и восстанавливает старую советскую базу.

Кроме того, в мае этого года стало известно, что новую мотострелковую дивизию численностью почти 10 тысяч человек ВС РФ развернут в Ростовской области.

Вместе с техникой и вооружением в Брянскую область переброшена 28-я отдельная мотострелковая бригада (только в этой области для нужд новых подразделений уже отведено около 142 га).

В. Горбулин пишет, что в целом РФ создает три новые дивизии, из которых две будут располагаться в Западном военном округе, а одна в Южном. В каждой дивизии примерно по десять тысяч человек.

Черноморский флот РФ в 2015 г. пополнился 200 единицами новой военной техники.


Руководитель Российского института стратегических исследований также подчеркивает, что в прошлом году российский Черноморский флот был пополнен более 200-ми единицами новой военной техники, в том числе 40-ка боевыми кораблями и судами обеспечения.

В части береговых войск РФ на этом направлении поступило 140 единиц новейшей автобронетанковой техники, а в ЧФ были переданы больше 30 летательных аппаратов, в числе которых многоцелевые истребители Су-30М.

По убеждению В. Горбулина, несмотря на объяснения РФ «адекватно ответить на усиление НАТО», существуют опасения, что все это делается с совершенно иной целью и это нельзя объяснить только «поигрыванием мускулов».

В. Горбулин констатирует, что военная угроза для Украины со стороны РФ не уйдет никогда.

«Мы первыми стоим на пути этой военной машины, возглавляемой агрессивным и циничным российским руководителем. И вероятность роста этой угрозы (с последующим переходом к активной фазе) будет тем выше, чем менее успешной окажется работа РФ по дестабилизации нашей страны другими методами», - резюмирует руководитель института и эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.